• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Технологическим компаниям из РФ запретили участвовать в CES 2023

1.png


Организаторы престижной Международной выставки потребительской электроники CES-2023 приняли решение не допускать экспонентов из России на мероприятие проходящее в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2023 года.

Агентство Associated Press сообщило, что это решение связано с вторжением России в Украину и не имеет ничего общего с политикой США, но соответствует ценностям и политике торговой группы Consumer Technology Association, которая является учредителем CES, крупнейшей технологической конвенции в мире.

По информации Ассоциации потребительских технологий, в этом году в мероприятии, которое пройдет в конференц-центре Лас-Вегаса, примут участие 3 000 компаний.

Кинси Фабрицио, старший вице-президент торговой группы Consumer Technology Association, отметил, что среди обычных крупных игроков на этой выставке, таких как Amazon и Meta, также будет много стартапов. Мероприятие закрыто для широкой публики и на нём смогут присутствовать только компании отрасли и представители СМИ.

В этом году в этой выставке примет участие широкий круг фирм, которые продемонстрируют свои инновационные технологические разработки в области виртуальной реальности, искусственного интеллекта, потребительских технологий, робототехники и многого другого.

Представитель Ассоциации отметил, что решение не разрешать российским компаниям выставлять свою продукцию в этом году затронуло лишь одну российскую компанию, которая подала заявку на участие в этом мероприятии. Но что это за компания - это не озвучено.

На прошлогодней выставке CES не было ни одной российской компании, поскольку никто не подавал заявки на участие. В 2021 году, когда мероприятие было полностью виртуальным из-за ограничений, связанных с COVID, в нем приняли участие 4 российские компании.

В более раннем интервью для BBC президент и генеральный директор Ассоциации потребительских технологий г-н Гэри Шапиро назвал российское вторжение в Украину "трагическим и незаконным нападением на народ и независимую нацию Украины". В связи с решением вообще запретить российским компаниям участвовать в CES 2023 он заявил, что Ассоциация не считает их присутствие уместным с учетом бушующего конфликта. Шапиро также уточнил, что украинские технологические компании собираются посетить мероприятие и представить здесь свою продукцию. Он также добавил, что многие люди во всем мире пытаются поддержать украинцев, покупая товары, которые производят украинские компании.

Ну и организаторы этой престижной технологической выставки надеются на её посещаемость на допандемийном уровне и даже выше.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Организаторы престижной Международной выставки потребительской электроники CES-2023 приняли решение не допускать экспонентов из России на мероприятие проходящее в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2023 года.
Ну так показывать же им нечего, зачем допускать?)
 
Сверху Снизу