• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TikTok продаст американский бизнес компаниям Oracle и Walmart за $12 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

Сообщается, что китайская компания ByteDance создает новую компанию под названием TikTok Global. 20% этой компании отойдет Oracle и Walmart, которые заплатят за это $12 млрд. и получат 12,5% и 7,5% соответственно. Оставшиеся 80% компании будет контролировать ByteDance.

По условиям сделки, все данные американских пользователей будут храниться на серверах Oracle, также компания получит доступ к исходном коду TikTok, чтобы проверить его на наличие уязвимостей. Walmart также будет сотрудничать с TikTok, но как именно – пока не известно.

BytaDance не является полностью китайской компанией. Около 40% в ней принадлежит американским инвестиционным фондам. Таким образом, 53% бизнеса TikTok будет принадлежать американцам, что вполне удовлетворяет администрацию Трампа.

TikTok Global будет инкорпорирована в США (Техас) и создаст 25 тыс. новых рабочих мест, а также передаст $5 млрд. в специальный фонд для поддержки системы образования в США.

В ByteDance не считают сделку справедливой, так как их заставили продать часть бизнеса. Однако китайская компания довольна, что продолжит работать на рынке со 100 млн. пользователей.

Источник.
 

Tambetaranova

Специалист
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
620
Реакции
162
Поинты
0.000
Сверху Снизу