• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тим Дрейпер исследует преимущества биткоина перед обычными деньгами

1708555868763.png

В недавнем интервью Bloomberg Тим Дрейпер, миллиардер, основатель Draper Associates, выразил уверенность в том, что биткоин может превзойти доллар США и стать доминирующей формой валюты во всем мире. Оптимизм Дрейпера по поводу превосходства биткоина зависит от его врожденных характеристик, которые, по его утверждению больше подходят для сегодняшнего глобального экономического климата.

Дрейпер утверждает, что конструкция биткоина, которая позволяет отслеживать каждую транзакцию в блокчейне, обеспечивает значительное преимущество в мониторинге потоков средств. Эта прозрачность резко контрастирует с операциями с наличными, которые более непрозрачны и их сложнее отследить.

Способность цифровой валюты облегчать вмешательство в подозрительную или незаконную финансовую деятельность была тем моментом, которую подчеркнул Дрейпер, с которой власти могут отслеживать и решать такие проблемы.

В то время как доллар США подвержен капризам инфляции и политического влияния, биткоин работает по децентрализованной модели, невосприимчивой к таким колебаниям. Дрейпер отмечает, что встроенные в биткоин механизмы, такие как сокращение вдвое для контроля над инфляцией, могут способствовать его превосходству над традиционными валютами. Он предвидит будущее, в котором устойчивость биткоина к политическим манипуляциям сделает его предпочтительным денежным выбором.

Однако Дрейпер также признает, что биткоин сталкивается с нормативными препятствиями, особенно в Соединенных Штатах. Он называет агрессивную позицию SEC препятствием для инноваций и внедрения криптовалют. Несмотря на это, недавнее одобрение спотового биткоин-ETF может сигнализировать об изменении этой ситуации.

Дрейпер видит будущее, в котором биткоин будет использоваться для всех типов транзакций, от повседневных покупок до значительных инвестиций, в обход традиционных финансовых процессов, которые он считает устаревшими.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу