• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тим Кук в последний раз получит 5 млн акций Apple

07.jpg


Как пишет Bloomberg, в течение нескольких дней глава Apple Тим Кук получит пять миллионов акций компании, в рамках десятой, заключенного выплаты по установленному на 10 лет контракту.

24 августа 2011 года Стив Джобс покинул пост главы компании и передал все полномочия генерального директора Apple Тиму Куку. Тогда был заключен контракт, в рамках которого Кук будет получать каждый год бонусы в виде акций Apple. Размер бонуса напрямую зависит от доходности акций компании и ее некоторых достижений.

В августе 2020 года Тим Кук стал миллиардером и на текущий момент его состояние оценивается в $1,4 млрд. Однако деньги - это не главная цель Кука и поэтому было принято решение передать акции Apple на десятки миллионов долларов США различным благотворительным организациям. Именно Кук превратил Apple в крупнейшую компанию во всем мире. Если капитализация Apple десять лет назад не превышала $350 млрд, то в 2021 году она составляет $2.44 трлн.

Кстати, в течение первой половины этого года акции Apple выросли в цене на 13%, а выручка компании за I квартал составила $112 млрд. Что касается прибыли, то если в 2011 году за I квартал она составляла $6 млрд, то в I квартале 2021 года прибыль достигла $28,9 млрд.

Напомню, не так давно Тим Кук заявил о своем желании поработать в Apple еще 10 лет, но не более.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу