• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TIS 13.0 - советник - Страница 3

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

если здесь обсуждается робот, так вот по нему делюсь впечатлениями по наблюдением за демо счетом, реализован простой алгоритм - выставляется ордер с тейкм, если цена пошла в обратную сторону то через определенный промежуток в туже сторону ставится увеличенный ордер и т.д. (тейк меняется от количества ордеров) - все это замечательно работает на флете и когда нет больших бросков цены, но на гепах и таких пробежках как на прошлой неделе - можно попасть банально с нехваткой депозита под маржу т.е. это не понацея и мартингейл опасная вещь - сливы депозита этим роботом очень даже возможны, нужно очень аккуратно ставить на реал.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

т.е. это не понацея и мартингейл опасная вещь - сливы депозита этим роботом очень даже возможны, нужно очень аккуратно ставить на реал.
Совершенно верно. Но как не крути, но всё "аккуратно" превратится в один миг и незаметно в АД !!!
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

на еврофунте можно беспроигрышный мартингейл устроить... правда навар будет небольшой.
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

мартина можно и улучшить ... скажем ... -

Множетель, для каждой последующей позиции,
может отличаться от предыдущей, так же как
и ТП, который от последней позиции в цепи
задаётся всем.Одно точно какой бы небыл
множитель и ТП последней позиции, при её
закрытии вместе с убыточной первой должен
быть профит.
(т.е. ТП 2,3, и тд. позиции должен быть не менее
какого-то значения исходя первоначального
лота помноженного на личный множитель позиции)

к примеру - открылись - 0,1 лот. мн. 3 =
следующий лот 0,3 мн. 2 = 0,6 ,
следующий лот 0,6 мн. 1,5 = 0,9 ,
следующий лот 0,9 мн. 1,5 = 1,35

следующий лот 1,35 мн. 1,5 = 2,025 т.к. у нас держит 0,01 только,
округляем в большую сторону значение = 2,03.

и тд.


разный пип-степ .. те скажем что бы не нагружать депо 0,1 ... далее
0,2 но уже где-то ниже ... или 0,3 ниже где более вероятен отскок,
(у обычного мартина, шаг между позициями един
а можно вычеслить оптимальный для каждой последующей)

на 0,2 \ 0,3 ... после 0,1 ставить просчитав сколько по времени держался
первый 0,1 ... вычеслить закономерность ... возможно, при длительном флете а потом походе в низ, что верочтно говорит о консолидации перед трендом в нету сторону, установить позиции 0,1 SL.. ежели за N времени прошло столько-то пунктов, и баров вниз больше чем вверх, закрыться по SL ежели нет, открыть 0,2 ... если нет особых рисков, 0,3 ...
(так же это можно взаимо перепроверить хорошими индикаторами,
скажем на 2-3 разных таймфреймах(взаимоподтверждающие)
)

в стандартном мартинасе не учитываются закономерности баров, времени и УПРРАВЛЕНИЕ каждой новой позицией \её размером и зависимоть выставления этих параметров у позиции в зависимости от ситуации на рынке...
(анализатор колыхания)

это всё есть ... в коде у меня .. в гризли-2008 ... и в 2-ом советнике ..
одна проблема ... тестер не может это всё обсчитать ... я сейчас делаю поэтапную оптимизацию .. частями .. но я думаю это не то ...

если совместить все наработки, то выйдет число примерно с 50-90 нулями для обсчёта,
будет использована гибридная стратегия мартинас \ временная зависимость со стоплузами \ а так же локировка-блокировка когда ситуация неоднозначная, повышения позиций после локировки, что бы и во время локировки продолжать зарабатывать а в определённый момент,
снять локировку ...


*много идей хороших, наработок ... и т.д. знаю 100% что это будет работать ... вот только железо нужно сильное и софт ... тестер под линукс и IBM станция с Cell'ами хоть на 8-16 проца ...(про маинфреймы на 256 процов и не мечтаю ...)




***Прикреплю основу системы ... -

но это 40-50% .. без зависимостей... просто хороший мартин с индюком, + с управление позами
гибким ... уже тут немного "галочек" и получим лимит... что же говорить про то если это ещё дополнить...


http://rapidshare.com/files/151241700/__11_v.zip.html
 
Последнее редактирование:

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Да согласен на парах, где волатильность низкая этот робот очень даже будет хорошо работать. Важна стабильность, а не сколько робот наколатил за неделю, месяц - пускай он стабильно дает 10% в месяц и лучшего пожелать не надо.

добавлено через 2 часа 3 минуты
http://rapidshare.com/files/151241700/__11_v.zip.html[/URL][/QUOTE]

Скачал - поставил советника на демо, есть описание - а то как-то в темную получается т.е. совсем непонятно как торгует???
Кстатати куча индикаторов и еще чего-то для чего (не уловил темы)
 
Последнее редактирование:

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Да согласен на парах, где волатильность низкая этот робот очень даже будет хорошо работать. Важна стабильность, а не сколько робот наколатил за неделю, месяц - пускай он стабильно дает 10% в месяц и лучшего пожелать не надо.

добавлено через 2 часа 3 минуты
http://rapidshare.com/files/151241700/__11_v.zip.html[/URL]

Скачал - поставил советника на демо, есть описание - а то как-то в темную получается т.е. совсем непонятно как торгует???
Кстатати куча индикаторов и еще чего-то для чего (не уловил темы)[/QUOTE]

-----------


что поставил то ? :biggrin2:

его месяцами оптимизировать нужно .... вы читайте вообще зачем я его выложил ..

индюков там 3\ просто я не выбирал \ прилепил все .. там ... МакСиди, ЗеролагМагСиди .. и мувинд аверэйдж.

про % ... нет 10 это для банков .. у нас как раз задача при более менее
стабильном рынке делать не менее 100% в мес.
что бы хотя бы депо оправдать ... потом ещё ...
(хотя он делает иногда больше)

хм.. ну а если про полную стабильность ... то можно ..

но я сказал что нужно .. там будет ... 40-50% думаю в мес.
только обсчитать всё нужно.


раз уж Вы начали тестить .. хотя непонятно зачем
я дам фаил *.SET который вот вот дооптимизируется, на направление short only ... проверите ..
 

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

GAME OVER - СЧЕТ УМЕР, а так много было амбиций, да над роботом надо еще работать и работать.:mad:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

GAME OVER - СЧЕТ УМЕР, а так много было амбиций, да над роботом надо еще работать и работать.:mad:
Там же и реал, если он был. Результат был прогнозирован заранее и ничего другого не должно было быть!!!:caveman012:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

GAME OVER - СЧЕТ УМЕР

Там же и реал, если он был. Результат был прогнозирован заранее и ничего другого не должно было быть!!!

Да ну прям таки советник....просто у Вас компы "слабенькие"....а вот с 16-ти ядерным точно в плюсе были бы.....:crackup:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: TIS 13.0 - советник

Автор пока в Бане, так что не будем без него продолжать ветку. Придет, если посчитает нужным объяснит. Тему пока не закрываю, надеюсь флуда не будет.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Автор пока в Бане, так что не будем без него продолжать ветку. Придет, если посчитает нужным объяснит. Тему пока не закрываю, надеюсь флуда не будет.
А он обещал показать профитный реал с годичной историей. И теперь из за бана не сможет! :l-1no:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Я не знаю - если на реале торговал этот робот то счету кирдык, так как демо счет умер - было 20000USD и было слито когда робот по мартингейлу встал против тренда, а тренд был ого-го, что в итоге и привело к сливу. Все что автор пишет про локирование и прочие интересные вещи увы к этому роботу не относится т.е. алгоритм простой и при движении с откатами позволяет очень даже неплохо подымать депозит. В общем по мартингейлу запас по депозиту должеен быть очень большой тогда серия закроется профитом, а так банально нехватило депозита.:wallbash:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Все что автор пишет про локирование и прочие интересные вещи увы к этому роботу не относится

Кстати про локи, лично я не советовал бы их применять в "роботах" вообще...в любых....они как бы получше выразиться, для "ручной" торговли что ли....
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

я же сказал что не относиться и нужно добавить ...*** такое ощущение тему форекс читают ****** и ******* ..
я просто в шоке ...

:mad:

МОД : Aisller
 
Последнее редактирование модератором:

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Уважаемый любит понты поколотить, увы демо счет слит о чем еще будем говорить "good трейдер"
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: TIS 13.0 - советник

я же сказал что не относиться и нужно добавить ... *** такое ощущение тему форекс читают ***** ***** ..
я просто в шоке ...

:mad:

Не понятна причина возмущения.

Демо тепо слит и учатники Форума оставили отзывы о советнике именно в той форме общения, которую Вы проявляете в своей и соседних ветках.
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

просто товарищ ожидал, что после слива все ринутся его советник покупать... надежды не оправдались, вот и возмущение. :)
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

Уважаемый любит понты поколотить, увы демо счет слит о чем еще будем говорить "good трейдер"
Ну демо это не серьёзно. У товарища советник на реале работет уже год, вот он нам его покажёт(счёт), он же обещал похвастать.:biggrin2: :crackup:
 

track

Новичок
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: TIS 13.0 - советник

И где его скачать?:money: :)
 
Сверху Снизу