• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Токены ИИ могут столкнуться с повышенным вниманием из-за прицела SEC на искусственный интеллект

1692222643667.png

Токены ИИ привлекли внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США, поскольку ее председатель Гэри Генслер указал на потенциальные конфликты интересов в сфере искусственного интеллекта.

В серии постов в социальной сети X Гэри Генслер признал преобразующую силу ИИ, выразив при этом предостережение по поводу его неправомерного использования злоумышленниками для манипулирования рынками капитала.

Заявления подчеркивают приверженность SEC обеспечению беспристрастности в вопросах связанных с технологиями, уделяя особое внимание результатам, а не самим инструментам.

В связи со значительным смещением фокуса регулирования Генслер сформулировал необходимость того, чтобы платформы работающие с токенами ИИ, уделяли приоритетное внимание интересам клиентов, а не функциям оптимизации встроенным в системы ИИ.

Беспокойство заключается в возможности конфликта интересов возникающего из-за алгоритмов разработанных для максимизации прибыли, потенциально игнорируя благополучие клиентов.

Акцент Gensler на защите потребителей согласуется с миссией SEC по поддержанию честных и прозрачных рынков как на микро, так и на макроуровне. Последствия этих заявлений могут распространяться на применение законов о ценных бумагах, в зависимости от того, как технология ИИ используется в криптопространстве.

Замечания Генслера уже вызвали волну на рынке криптовалют. Зарождающийся, но быстро развивающийся ландшафт криптовалют ИИ, которые сочетают в себе блокчейн технологию и искусственный интеллект, столкнулся с падением стоимости соответствующих токенов.

Примечательно, что конвергенция этих технологий привела к появлению криптовалют ИИ, таких как Render, SingularityNET и Injective, которые используют блокчейн для монетизации приложений ИИ, автоматизации торговли и оптимизации логистики.

Новое внимание SEC к токенам ИИ является ответом на растущее пересечение финансов, технологий и искусственного интеллекта. Как показал запуск ChatGPT в ноябре 2022 года, интерес к инструментам искусственного интеллекта резко вырос, что побудило криптокомпании извлечь выгоду из этой тенденции.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу