• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Только 26% россиян могут сейчас похвастаться своей финансовой подушкой безопасности

1.png


Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) сообщило результаты своего опроса по поводу наличия у россяин финансовой подушки безопасности. Под ней подразумевается запас средств на 3 и более месяцев.

Так вот по результатам этого опроса лишь 26% россиян сказали, что у них есть такая подушка безопасности, а остальные надеются непонятно на что в случае возникновения форс-мажора. При этом в прошлом году таковых "запасливых" среди россиян была чуть-ли не половина, а именно 46% и конечно, здесь хочется задать законный вопрос: - А что случилось? То есть за год их число сократилось чуть-ли не в 2 раза.

Так, 24% опрошенных сейчас утверждают, что запасенных в "заначке" денег им хватит на срок от 1 до 3-х месяцев. 25% сказали, что проживут на них от 1-й недели до 1 месяца. А 19% честно признались, что в случае непредвиденных обстоятельств протянут на свои финансы всего несколько дней.

Здесь также есть важное уточнение, что больше всего "запасливых" на деньги россиян центр НАФИ обнаружил среди трудоустроенных жителей городов-миллионников и людей с высшим образованием. Оно и понятно - в крупном городе больше возможностей для заработка, а в провинции дело швах и в большинстве своем россияне живут "от получки до получки", тратя все свои деньги до копейки.

А среди вышеупомянутых 19% россиян, которым денег хватит всего на несколько дней как раз-таки жители небольших городов, молодежь и нетрудоустроенные граждане. Ну и теперь они - это главный контингент на пополнение российской армии для СВО, ведь там обещают платить столько денег, что многим даже и не снилось. А вернувшиеся с СВО в российскую провинцию теперь становятся там "первыми парнями на деревне" с такими-то деньжищами, если, конечно, вернулся назад живой и здоровый...

источник
уникальность
 
Сверху Снизу