• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Тонкие» настройки индикаторов.

Fil Fox

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
134
Реакции
11
Поинты
0.000
Многие начинающие трейдеры, в поисках собственной Торговой Системы (ТС), очень часто экспериментируют с настройками индикаторов, которые они используют для создания торговой стратегии. Было бы интересно, если форумчане в этой Теме будут делиться своим опытом по настройкам инструментов технического анализа. Опытные трейдеры методом проб и ошибок создали для себя торговую стратегию, основанную на анализе показателей технических индикаторов. Параметры индикаторов изменялись бесчисленно раз и тестировались на разных тайм-фреймах, пока экспериментально не удавалось получить приемлемые результаты.
Конечно же каждый уважающий себя трейдер должен сам пройти этот имперический метод подбора параметров, покрутить ручки, поклацать кнопки и тумблеры настройки индикаторов, что бы вывести формулу успеха. Но всё же интересно узнать, что оказывается, из тысячи вариантов настроек все пользуются примерно одинаковыми параметрами, редко применяя на практике «экзотические» или какие-то «уникальные» настройки.
Приглашаю всех желающих поделиться мнением и опытом настроек при использовании различных индикаторов.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Опытные трейдеры методом проб и ошибок создали для себя торговую стратегию, основанную на анализе показателей технических индикаторов. Параметры индикаторов изменялись бесчисленно раз и тестировались на разных тайм-фреймах, пока экспериментально не удавалось получить приемлемые результаты.
Тут можно по-разному взглянуть на ситуацию. Можно, конечно, сказать, что многие трейдеры вообще не пользуются индикаторами и, соответственно, не имеют граальных настроек.
Вот только, если поглубже взглянуть на свечи или бары, то можно увидеть, что это - тоже индикаторы. Индикаторы, показывающие движение цены. Они визуализируют его, делая понятным к анализу и различным предположениям.
 
Сверху Снизу