• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-11 банковских уловок или как не попасть впросак? - Страница 2

А вам приходилось попадаться на какую-нибудь банковскую уловку?

  • Еще нет

    Голосов: 1 33.3%
  • Да, расскажу в теме

    Голосов: 0 0.0%
  • Постоянно это со мною происходит

    Голосов: 1 33.3%
  • Я с банками вообще дела не имею

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
11. Дорогостоящая страховка

Есть банки в которых не выдаются кредиты без страховки. Но клиенты не знают, что имеют право потребовать более дешевую страховку, поэтому им на автомате добавляют самый дорогой ее вид. Так что полностью отказаться от этой услуги не получиться, но снизить ее стоимость можно


Дополню этот пункт тем, что специалист банка в день выдачи кредита частенько упоминает общую сумму страховки, но не уточняет, что страховок несколько и на подпись дает предложения нескольких страховых компаний, 3 - х и более . Потом в итоге выясняется, что их подписание вовсе не влияло на решение банка о предоставления кредита, можно было смело отказаться :facepalm2: Но суд своему клиенту я выиграл, взыскали с банка кругленькую сумму :trollface2:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
отказаться? разве в кредитном договоре банк не указал необходимость страховки? или это еще какая то страховка была? если в договоре нет ничего по страховке - конечно стоит слать куда подальше ;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
отказаться? разве в кредитном договоре банк не указал необходимость страховки? или это еще какая то страховка была? если в договоре нет ничего по страховке - конечно стоит слать куда подальше
Попадаются порой настолько ушлые менеджеры, что даже когда в договоре о страховке ничего не говорится, они сообщают своему клиенту следующую новость: вам одобряют кредит при условии оплаты страховки. Потребитель настолько рад, что, не задумываясь, сразу же соглашается. А филиал очередную премию выплачивает ушлому менеджеру))
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
отказаться? разве в кредитном договоре банк не указал необходимость страховки?
ну дак они хитро указывают, что страховка не является условием для получения кредита, противное указать они не могут, иначе их легко будет прижать в суде за навязывание услуги :_4:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Александра 81, мало денег на кредитной карте?! Это возможно только в том случае, если ей неправильно использовать, а именно не в грэйс-период.
Ваши примеры подходят к неразумным приматам, но уж никак к представителю гомо сапиенс.
Знаете, до 2014 года я бы всецело поддержал вашу точку зрения. А вот начиная с 2014 года и по сей день я вполне допускаю такую возможность, как нехватка денег на всех кредитных картах. Сколько раз у меня на работе сотрудники рассказывали, как они в выходные дни ездили за покупками продуктов на неделю и рассчитывали тратить одну сумму, а приходилось на 25% больше тратить, так как привычные товары поднялись в цене. Или вы и этот факт будете отрицать?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,028
Реакции
4,206
Поинты
2.642
Или вы и этот факт будете отрицать?
Я когда в Гипер или Супермаркетах закупаюсь, то всегда считаю накакую сумму набрал товара. Так что накассе уже заю во что выльется мой шоптур. Да и мозги тренирует. :wink2:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я когда в Гипер или Супермаркетах закупаюсь, то всегда считаю накакую сумму набрал товара. Так что накассе уже заю во что выльется мой шоптур. Да и мозги тренирует.
Ну я рад за вас, что не даете серому веществу прохлаждаться.
Просто как бы мы все не старались просчитывать, в наших странах все же могут возникать непредвиденные моменты, когда сознательно потянешь наличные с кредитки или за какую-то лишнюю услугу все же заплатишь банку. А ему это на руку. До тех пор и будут наши банки процветать, пока эти уловки мы не сможем полностью обходить стороной.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ну дак они хитро указывают, что страховка не является условием для получения кредита, противное указать они не могут, иначе их легко будет прижать в суде за навязывание услуги
А так лицо менеджера принимает суровый вид и в виде приговора высказывается предложение соглашаться на оплату страховки по кредиту. И у робкого клиента сразу срабатывает в голове мысль: "Если не соглашусь, то уйду с пустыми карманами"))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
А как по сути по другому? Менеджеру нужно впарить страховку. Некоторые банки не дают бонусов за выдачу кредита, а вот со страховой может быть уговор на процент. Потому менеджеру выгоднее отказать вам сначала, что бы вы согласились на страховку, чем быть честным
 
Сверху Снизу