• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-менеджеры Европейского центробанка: В США напрасно одобрили биткоин-ETF

картинка.jpg


Два представителя руководства Европейского центрального банка (ЕЦБ) выразили свою критику в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за ее одобрение биржевых фондов на биткоин утверждая, что это решение американского регулятора подвергает опасности инвесторов.

Директор по рыночной инфраструктуре и платежам ЕЦБ, Ульрих Биндзайль, а также советник ЕЦБ по развитию рыночной инфраструктуры и платежей, Юрген Шааф считают, что одобрение подобных биржевых фондов вводит инвесторов в заблуждение относительно безопасности и целесообразности инвестирования в биткоин.

Топ-менеджеры ЕЦБ убеждены, что после одобрения биткоин-ETF неизбежно возникнут негативные последствия. Они прогнозируют, что после быстрого роста биткоина неизбежно наступит спад, что приведет к серьезным финансовым потерям для трейдеров и инвесторов, а также негативно скажется на окружающей среде.

"Биткоин не смог выполнить свою первоначальную задачу стать международной децентрализованной цифровой валютой. Недавнее одобрение ETF не меняет того факта, что BTC не подходит в качестве платежного средства. Ошибочно было считать, что биткоин станет стабильным финансовым активом, стоимость которого будет неизбежно расти", - подчеркнули представители ЕЦБ.

Они также отметили, что транзакции с биткоином до сих пор происходят медленно и с высокими издержками, и большая часть платежей осуществляется в даркнете. Даже легализация биткоина в Сальвадоре не сделала его широко используемым средством платежа.

В 2022 году эти менеджеры ЕЦБ высказывали мнение о том, что биткоин утрачивает свою актуальность.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу