• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ основных ошибок начинающих манимейкеров

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Топ основных ошибок начинающих манимейкеров

Добрый день, всем, кто читает эту статью!

Все мы время от времени совершаем ошибки. Многие их боятся, т.к. это неприятно и зачастую больно. Но я считаю, что ошибки важны для любого дела, ведь только совершая их, вы можете расти над собой и становится все лучше и лучше.

Но, постоянно ошибаться тоже не совсем правильно. Не зря же есть пословица: «Умный человек учится на чужих ошибках, а дурной - на своих». Поэтому сегодня мне бы хотелось вам привести самые распространенные «чужие» ошибки начинающих манимейкеров. Изучите их, чтобы в дальнейшем не наступать на эти же «грабли».


Топ основных ошибок начинающих манимейкеров:


• Желание достичь мгновенного результата. Даже дети сразу не рождаются, вы должны помнить это! Поэтому, стремясь к чему-то мгновенному, вы совершаете одну из самых грубых ошибок не только в сфере бизнеса, в и в любой другой сфере. Поэтому, свыкнетесь с мыслью о том, что результат деятельности будет виден только через определенное время, а не сразу. Да я понимаю, что многим не дают покоя истории на различных сайтах, где их авторы зарабатывают по 4000 долларов в неделю. Но чаще всего достоверность и правдивость таких историй оставляет желать лучшего.

• Неверие в свои силы и в конечный результат. Выше я уже сказал, что результат ваших действий будет виден далеко не сразу, а через определенное время. Но люди, часто попросту устают работать, не видя какого-то результата, опуская при этом руки. А вместе с этим приходит неверие в свои силы. Поймите, что никто не может гарантировать вам результат, в независимости от того, чем вы занимаетесь! Вам никто не даст гарантии, что тот или иной сайт или «тема» выстрелят! Никто! Но, работая над этим, вы существенно увеличиваете вероятность благоприятного исхода событий!

• Неумение дисциплинировать себя. Работа в интернете отличается от любой другой работы тем, что у вас нет практически никакого начальника. Но отсутствие начальников подходит далеко не для всех людей. Дело в том, что общество нас воспитывает в таком «ключе», в котором мы не научены сами принимать решения, и решать для себя, что важно, а что нет. В школе нам учитель говорит что делать, на работе – начальник! Но уйдя на «вольные хлеба» человек зачастую не может сам себя организовать, что чревато негативными последствиями. Поэтому, я бы советовал вам заняться самодисциплиной (если с этим у вас есть проблемы, конечно). Для большинства - это создание таких условий, когда вы попросту вынуждены работать. Чаще всего – безденежья, долги, еще какие-то проблемы. Так человек становится мотивирован работать.

• Лень. Это вообще длинная история ;) Отсутствие начальников – это не только плохая самодисциплина! Это еще и лень! Ведь, если вы не напишите эту статью, или не доделаете дизайн именно сегодня, то на вас никто ведь не накричит, верно? Никто вам не сделает выговор. Именно из-за этого, если большой соблазн того, чтобы не работать день или два. И хорошо, если у вас бизнес налажен таким образом, когда вам и вправду можно работать меньше. Но зачастую все наоборот! Человек просто ленится, его заработки падают, и в итоге начинаются различные проблемы. Поэтому, старайтесь не ленится, и работать! Конечно, все должно быть в меру, с выходными с нормированным рабочим графиком и так далее.

• «Броски» из ниши в нишу. На самом деле, заработать в интернете можно множеством способов: создавать сайты, блоги, инвестировать в ПАММ счета и Хайпы, арбитраж, и так далее. И в каждой этой нише есть свои успешные люди, который для других служат примером для подражания. Но начинающий, у которого чаще всего нет конкретных результатов, видя, что в той или иной «теме» есть деньги, идет в нее. Потом, разочаровываясь (чаще всего), он находит вторую нишу, потом третью и так далее. В итоге на протяжении года, а то и больше, человек мечется из ниши в нишу. При этом каких-то успехов у него нигде нет… Поэтому, я все-таки склонен к мысли, что более или менее фундаментально надо заниматься чем-то одним. Например, вы делаете сайты, и продвигаете их. Так концентрируйтесь только на этом! Да, у вас может сначала не все будет получаться, результаты будут скромными, но, работая, вы будете с каждым днем приближать тот момент, когда у вас все начнет получаться!

• Несерьезный настрой на «дела». Не знаю, почему, но многие люди воспринимают онлайн-бизнес, как что-то несерьезное, «игрушечное» что ли. Не знаю, в чем корень такого восприятия (может из-за того, что компьютер или ноутбук воспринимается, как игровая приставка?!), но факт остается фактом. Так вот, я бы советовал вам относится к тому, чем вы занимаетесь со всей подобающей серьезностью. Помните, что интернет – это всего лишь канал связи, и то, что вы делаете в онлайне, обладает такой же «серьезностью», что и в реальной жизни. Ну, а если вы все-таки воспринимаете заработок в интернете, как некую «игрушку», то лучше и вообще этим не начинать заниматься, поверьте мне!

• Замена практической деятельности теоретической. Кстати, это одна из самых грубых моих ошибок. И ее совершают не только начинающие, а и более опытные люди. Она основывается на известной поговорке «кто не умеет – тот учит». Допустим человек, решил создать свой сайт, он начинает читать литературу по теме. Потом, когда сайт создан и наполнен, он начинает его продвигать. И опять-таки, он начинает читать литературу по теме. Ну а в Seo – огромное количество книг, и в итоге человек начинает оперировать умными терминами, знает как правильно выбирать доноров при покупке, знает историю развития всех алгоритмов Яндекса и так далее. Но кем он стал? Seo специалистом? Нет, увольте! Он стал знатоком в области Seo литературы. Ярким примером подобной ошибки является множество «бизнес-консультантов». Вместо того, чтобы делать бизнес, набивая шишки, человек начинает читать книги. Одна, вторая, третья – и человек не замечает, как он становится экспертом… Экспертом в бизнес литературе. И вместо того, чтобы делать свое предприятие, он начинает учить других, как это надо делать! Поэтому, я бы советовал читать профессиональную литературу только в случае возникновения КОНКРЕТНЫХ проблем, а не «просто так» (типа сейчас почитаю книгу, а бизнес через 5 лет открою). Ведь мы с вами не в университете, где зачастую только и умеют, что говорить, мы с вами зарабатываем деньги. А это – ремесло. А ремесло требует постоянной ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности, а не постоянное чтение книг!

Заключение

Сегодня я вам рассказал о том, какие самые распространенные ошибки допускают начинающие манимейкеры. Учится на них, и все у вас будет хорошо и замечательно. Если хотите меня о чем-то спросить, или прокомментировать статью – милости прошу!

Удачи вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

TiBeg

Интересующийся
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
А как же без всего этого! Нужно выполнять свою программу и не залипать.
 

Artcross

Интересующийся
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
65
Реакции
9
Поинты
0.000
Спасибо за пост! По отдельности вроде все понятнои очевидно, но когда читаешь такой структурированный пост, в голове проясняется. Можно посты как-то в закладки добавлять? Не хотелось бы потерять
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Отличная статья, автор все точно описал
 
Сверху Снизу