• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая платформа FixFloat стала жертвой крупной кибератаки на сумму $3 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
1712090037074.png

Торговая платформа FixFloat на базе Bitcoin Lightning стала жертвой крупной кибератаки, в результате которой была незаконно передана криптовалюта на сумму, превышающую 3 миллиона долларов. Это нарушение произошло сразу после аналогичного инцидента, произошедшего в феврале, что указывает на тревожную картину уязвимостей безопасности на бирже.

Несанкционированные транзакции были впервые выявлены известной охранной фирмой CertiK. Злоумышленник перенаправил средства на кошельки в сетях Ethereum и Tron, работая как с Ethereum, так и с Tether (USDT). Схема этих транзакций поразительно напоминала февральскую атаку, указывая на постоянную ошибку в системах FixFloat и в системах связанных с ней поставщиков услуг.

В ответ на взлом компания FixFloat временно закрыла свой веб-сайт, сославшись на техническое обслуживание, что вызвало беспокойство среди клиентов, не имеющих доступа к своей информации.

Компания FixFloat признала нарушение, предоставив подробную информацию о событии и шагах, которые компания предприняла для усиления своей защиты от подобных вторжений в будущем. Биржа заверила своих клиентов, что украденные средства являются частью собственных резервов FixFloat и что активы пользователей остаются в безопасности благодаря некастодиальному подходу биржи к управлению активами.

Инцидент со взломом побудил FixFloat провести обширное расследование. Тем не менее подробная информация остается скудной из-за чувствительной природы. Криптосообщество вместе со специалистами по безопасности, внимательно следит за развитием событий, хорошо осознавая важность безопасности для доверия к цифровым биржам.

Постоянные проблемы с безопасностью в компании FixFloat ставят под сомнение эффективность мер, принятых после первого взлома. Поскольку криптовалютный ландшафт сильно зависит от доверия, такие инциденты могут существенно повлиять на репутацию таких бирж, как FixFloat.

1712090100743.png
 
Сверху Снизу