• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговать или инвестировать?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, вот такой вопрос предлагаю обсудить сегодня. На рынке форекс, как известно, можно не только торговать, но и инвестировать. Да, не всем на рынке форекс обязательно быть трейдерами. Есть люди, которые добиваются немалых успехов на рынке, просто инвестируя в успешных трейдеров. В блоге я не раз писал о памм инвестировании, есть даже тема, в которой я описываю свой инвестиционный портфель.

По сути, разницы то нет никакой, каким образом вы будете зарабатывать на рынке, торгуя самостоятельно, либо инвестируя в того, кто умеет успешно торговать. Так по какому пути лучше идти, торговать самому или инвестировать в памм счета, давайте обсудим.

Вообще, я считаю, что если вы новичок на рынке форекс, то в любом случае сразу вы вряд ли станете успешным трейдером, для этого нужно приличное время. Так что я считаю, что будет неплохим решением, если вы просто будете инвестировать и одновременно изучать трейдинг. Я бы советовал для этих целей выбрать компанию Ice Fx, ссылка на компанию у меня в подписи. Дело в том, что там, в рейтинге А работают реальные профессионалы, а что самое главное, есть инвестпароли в свободном доступе. Наблюдая за сделками трейдеров, вы быстрее научитесь. В любом случае, для трейдерского опыта так будет лучше.

Кстати, я очень часто встречал, как люди занимаются одновременно и памм инвестированием, и самостоятельной торговлей. Так что лично мое мнение, вполне можно заниматься одновременно обеими методами. А вы как считаете?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
я считаю, что одно другому не мешает. одно время я как раз так и действовал на форексе. только торговал я на свои, а инвестировал в портфель ПАММов чужие деньги, даже не знаю как называется такой термин, когда в тебя инвестируют, а ты эти деньги переинвестируешь). управляющий что ли?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я считаю, что одно другому не мешает. одно время я как раз так и действовал на форексе. только торговал я на свои, а инвестировал в портфель ПАММов чужие деньги, даже не знаю как называется такой термин, когда в тебя инвестируют, а ты эти деньги переинвестируешь). управляющий что ли?)
Да я тоже думаю. что одно другому не мешает. А на счет в тебя инвестируют, а ты переинвестируешь, это называется посредник, скорей всего. Хотя, найти таких людей, это удача. Вообще странно доверять свои деньги, когда можешь сам их инвестировать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А на счет в тебя инвестируют, а ты переинвестируешь, это называется посредник, скорей всего. Хотя, найти таких людей, это удача. Вообще странно доверять свои деньги, когда можешь сам их инвестировать.
человек был далек от инвестирования в ПАММы, а деньги у него имелись, вот он мне и доверил их, хотя мы с ним ни разу так и не встречались. все было построено на доверии. вот так я и торговал и совмещал инвестирование и торговлю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
человек был далек от инвестирования в ПАММы, а деньги у него имелись, вот он мне и доверил их, хотя мы с ним ни разу так и не встречались. все было построено на доверии. вот так я и торговал и совмещал инвестирование и торговлю.
Ну то понятно, но по сути, почитать несколько статей, чтобы понять суть памм инвестирования не так сложно, так что все равно не совсем понятно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Ну то понятно, но по сути, почитать несколько статей, чтобы понять суть памм инвестирования не так сложно, так что все равно не совсем понятно.
человек далек от этого, потому как возможно у него не было времени на это, либо банальная лень вникать в это. например я там каждую неделю выбирал и менял ПАММы в инвест-портфеле. на это тоже нужно время, которого возможно у него не было.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Кстати, я очень часто встречал, как люди занимаются одновременно и памм инвестированием, и самостоятельной торговлей. Так что лично мое мнение, вполне можно заниматься одновременно обеими методами. А вы как считаете?

Учитывая, что и первое и второе сильно зависит от банальной удачи, не имеет значения чем заниматься.

Я бы сказал следует отталкиваться от собственного уровня лени и самокритики. Если любишь себя критиковать - торгуй, если других - инвестируй :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
человек далек от этого, потому как возможно у него не было времени на это, либо банальная лень вникать в это. например я там каждую неделю выбирал и менял ПАММы в инвест-портфеле. на это тоже нужно время, которого возможно у него не было.
Скорей всего ответ именно в банальной лени.


Учитывая, что и первое и второе сильно зависит от банальной удачи, не имеет значения чем заниматься.

Я бы сказал следует отталкиваться от собственного уровня лени и самокритики. Если любишь себя критиковать - торгуй, если других - инвестируй
Ну вряд дли оно зависит чисто от удачи, хоть инвестирование, хоть торговля. Торговля без четкой формализованной системы обречена на провал, насколько бы удачлив человек не был. Так показывает статистика, а она врать не может.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну вряд дли оно зависит чисто от удачи, хоть инвестирование, хоть торговля. Торговля без четкой формализованной системы обречена на провал, насколько бы удачлив человек не был. Так показывает статистика, а она врать не может.
Формализованные торговые системы тоже сливают, причем не менее эффективно чем обычные системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формализованные торговые системы тоже сливают, причем не менее эффективно чем обычные системы.
Да ладно, понятно, что многое зависит от эффективности торговой системы, но, если торговая система неформализована, то она сольет деньги в ста процентах случаев, без шансов, у формализованной же есть шансы стать успешной, это факт, от которого так просто не отмахнуться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, нельзя сказать, что инвестировать в памм счета можно совсем без опыта, это не так. Так что, как видим, бывает так, что люди даже для инвестирования в паммы доверяют свои деньги тому, кто более опытен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но вообще, я не раз говорил, что инвестирование во время обучения трейдингу, тем более, если у управляющего в свободном доступе инвестпароль, это отличная идея. Проще обучение будет проходить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, не имеет значения что выбрать, торговать самому или инвестировать в памм счета. Если не уделить достаточно внимания выбору форекс брокера, то риски в обоих случаях будут слишком большие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, чего всем в трейдинг лезть, ну я бы все таки рекомендовал новичкам, на рынке форекс, больше смотреть в сторону инвестирования, конечно, тут тоже никто не гарантирует прибыли, однако, шансов все таки больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, на счет доверительного управления, на рынке форекс, я бы вообще не рекомендовал в него лезть, как по мне, то это пережиток, учитывая что есть памм система для инвестирования, которая намного более продвинутая и удобная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формализованные торговые системы тоже сливают, причем не менее эффективно чем обычные системы.
Проблема в том, что формализованную систему можно проверить, сливает она или нет. А вот безсистемный подход невозможно предугадать никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формализованные торговые системы тоже сливают, причем не менее эффективно чем обычные системы.
Вы путаете два понятия, прибыльные системы и формализованная, это разные вещи, чтобы была прибыль, недостаточно чтобы система была просто формализованная, она должна быть еще и прибыльной. при это, неформализованная система сольет в ста процентах случаев.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Если человек совсем новичок на рынке форекс, то ему лучше наверное пока инвестировать, хотя, не факт, что у него это получится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если человек совсем новичок на рынке форекс, то ему лучше наверное пока инвестировать, хотя, не факт, что у него это получится.
Так в этом то и есть проблема, ошибочно думать, что абсолютный новичок на рынке сможет удачно инвестировать в те же ПАММ счета, там ведь тоже опыт нужен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если человек совсем новичок на рынке форекс, то ему лучше наверное пока инвестировать, хотя, не факт, что у него это получится.
Можно для начала инвестировать просто небольшую сумму. Выбрать управляющего. у которого положительная статистика за продолжительный период и инвестировать, это несложно.
 
Сверху Снизу