• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля без стопа, стоит или нет? - Страница 3

Используете ли вы в торговле стоп лосс?

  • Да.

    Голосов: 4 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как раз бывает, когда стоп снимают и цена быстро движется в обратную сторону и одновременно, вы видите, что сформировался паттерн в обратную сторону, то это идеальный вход с переворотом. Так как гарантирует, что цена не вернется обратно уже.
Конечно, при условии что стопы вы умеете ставить, а не от балды где попало ставите. У проофессионалов стоп стоит там, где цена если доходит, то это означает только одно - тренд переломился.
В известном видео Майтрейда об этом говорилось
Я не смотрю ютубные ролики, так что даже не надувайтесь, таская мне эту всю муть. Стоп это лишь отмена сделки, все, не более того, если стоп сработал, это не значит что нужно сразу заходить в другую сторону. Наоборот, попытка сразу же открыть сделку может быть вызвана желанием отыграться, что потянет большие потери. После стопа, впрочем как и после профита, лучше вообще не торговать некоторое время.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Я не смотрю ютубные ролики, так что даже не надувайтесь, таская мне эту всю муть. Стоп это лишь отмена сделки, все, не более того, если стоп сработал, это не значит что нужно сразу заходить в другую сторону. Наоборот, попытка сразу же открыть сделку может быть вызвана желанием отыграться, что потянет большие потери. После стопа, впрочем как и после профита, лучше вообще не торговать некоторое время.

Посмотрите ролик, многое узнаете, лучше станете понимать механизмы рынка.
А по поводу стопа сработавшего - можно двойным лотом переворачиваться в сторону сработавшего стопа - выгодно будет очень. Так как часто цена сразу же уходит в сторону стопа на многие десятки пипсов, с лихвой отбивая убыток.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Посмотрите ролик, многое узнаете, лучше станете понимать механизмы рынка.
Товарищ, если у вас помешательство на ютубе, то не стоит им всех пытаться заразить. На счет открытия двойным лотом после убытка, создавайте тему мартингейла и там парьте эту чушь, в моей теме стопа не нужно.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Товарищ, если у вас помешательство на ютубе, то не стоит им всех пытаться заразить. На счет открытия двойным лотом после убытка, создавайте тему мартингейла и там парьте эту чушь, в моей теме стопа не нужно.

У меня помешательство не на ютубе, а на форексе.
И причем тут мартингейл? Мартингейл вообще на форексе не работает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня помешательство не на ютубе, а на форексе.
И причем тут мартингейл? Мартингейл вообще на форексе не работает.
Вы просто уже весь форум закидали этими бессмысленными ютубными роликами, очевидно, что вы там сидите вечно и там же пытаетесь найти учебные пособия для себя, хотя всем ясно, кто выкладывает эти ролики, профаны в трейдинге, книги читать нужно, а не смотреть эту чушь. На счет мартингейла, вы написали выше, что после стопа стоит открыть сделку лотом, в два раза выше, а это как раз и есть мартингейл, или вам на ютубе это не объяснили?:biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Вы просто уже весь форум закидали этими бессмысленными ютубными роликами, очевидно, что вы там сидите вечно и там же пытаетесь найти учебные пособия для себя, хотя всем ясно, кто выкладывает эти ролики, профаны в трейдинге, книги читать нужно, а не смотреть эту чушь. На счет мартингейла, вы написали выше, что после стопа стоит открыть сделку лотом, в два раза выше, а это как раз и есть мартингейл, или вам на ютубе это не объяснили?:biggrin2:

Ну, если для вас удвоение лота - это мартингейл, то ладно.
Я привожу классические ролики, которые разъясняют все по форексу. Они содержат необходимые основы форекса, которые должен знать каждый. Чтобы вы хорошо понимали суть форекса, смотрите - просветляйтесь, знания получите хоть о форексе.
:thumbsup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, если для вас удвоение лота - это мартингейл, то ладно.
Я привожу классические ролики, которые разъясняют все по форексу. Они содержат необходимые основы форекса, которые должен знать каждый. Чтобы вы хорошо понимали суть форекса, смотрите - просветляйтесь, знания получите хоть о форексе.
:thumbsup:

Это не для меня, это для всех, удвоение лота после убытка это и есть мартингейл, лазят по этому ютубу, а самых прорстых вещей о рынке не знают. Классические ролики, это он говорит о ютубе. Бред какой.:) Товарищ, по стопу говорите, хватит ваш ютуб рекламировать.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Это не для меня, это для всех, удвоение лота после убытка это и есть мартингейл, лазят по этому ютубу, а самых прорстых вещей о рынке не знают. Классические ролики, это он говорит о ютубе. Бред какой.:) Товарищ, по стопу говорите, хватит ваш ютуб рекламировать.

Учитесь! Учитесь, а то продолжать сливать будете. Если для вас удвоение лота - это мартингейл, хорошо, хорошо.
Вот только мартингейл не работает на форексе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лично я считаю, что торговать без стопа все таки не стоит, все возражения, что сделку можно закрыть и руками, не очень убеждают, в первую очередь это психологический фактор, когда придет время крыть руками, трейдер может захотеть подержать еще немного, что приведет к большим убыткам чем предполагалось, а стоп он и есть стоп, дошла цена и отрезала. все.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Лично я считаю, что торговать без стопа все таки не стоит, все возражения, что сделку можно закрыть и руками, не очень убеждают,
согласен с вами. Убежден на собственном 5 летнем опыте, немного даже больше.
Открыть сделку и оставить её на закрытие руками вместо стопа, это 50/50. Все зависит от того как резко цена пойдет против трейдера и на сколько. Когда резко и сильно не многие найдут в себе силы зафиксить убыток если он еще будет большим по отношению к депо
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
согласен с вами. Убежден на собственном 5 летнем опыте, немного даже больше.
Открыть сделку и оставить её на закрытие руками вместо стопа, это 50/50. Все зависит от того как резко цена пойдет против трейдера и на сколько. Когда резко и сильно не многие найдут в себе силы зафиксить убыток если он еще будет большим по отношению к депо
Тут дело еще в том, что цена ведь тоже не ходит прямолинейно, а делает откаты, так вот на каждом откате думаешь, что это может разворот и стоит подождать, не фиксировать убыток. а в итоге убыток все растет, да вообще не понимаю я, зачем тянуть кота за хвост, ты при открытии сделки решил, где фиксировать убыток будешь, ну все, ставь там стоп и не занимайся онанизмом.
 

Hermer

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
187
Реакции
11
Поинты
0.000
Тут дело еще в том, что цена ведь тоже не ходит прямолинейно, а делает откаты, так вот на каждом откате думаешь, что это может разворот и стоит подождать,
точно точно. Причём здесь когда сидишь в просадке то при откате не закрываешься, ждешь разворота, а когда в профите сидишь то закрываешься на дне отката, потому что думаешь что развернулось уже . А по факту получается наоборот в большинстве случаях :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
точно точно. Причём здесь когда сидишь в просадке то при откате не закрываешься, ждешь разворота, а когда в профите сидишь то закрываешься на дне отката, потому что думаешь что развернулось уже . А по факту получается наоборот в большинстве случаях
Вот именно поэтому я считаю, что лучше всего просто выставлять стоп лосс и тейк профит, это дополнительно дисциплинирует трейдера, он не дергается на всех этих откатах, а просто ждет, когда сработает либо стоп, либо профит.
 
Сверху Снизу