• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на новостях отложенными ордерами

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_4.jpg


Торговля отложенными ордерами считается прибыльной тактикой работы на финансовом рынке. Эта методика позволяет заключать потенциально доходные сделки в те моменты, когда происходят активные ценовые скачки и колебания.
Торговля на новостях отложенными ордерами

Отложенный ордер представляет собой заявку на покупку или продажу актива по цене, отличной от той, которая предлагается в данный момент времени. Установленная цена может быть выше или ниже рыночной стоимости. Отложенный ордер исполнится тогда, когда котировка достигнет определенного уровня, более выгодного для трейдера.​


Типы отложенных ордеров​

Торговые приказы могут быть лимитными и стоповыми. Выделяют четыре ключевых вида:

Buy Limit (Бай лимит) – это заявка на покупку по лучшей цене. Когда трейдер выставляет этот отложенный ордер, он хочет приобрести актив по стоимости ниже текущей. Если котировки не снизятся до обозначенного уровня, заявка не сработает и сделка на покупку не совершится.

Buy Stop (Бай стоп) – ордер на покупку по цене выше текущей. Трейдер может дать брокеру эту инструкцию, если хочет поймать разворот и открыть сделку только после пробоя определенного ценового уровня. Такая ситуация может возникнуть, когда на рынке долгое время удерживается нисходящий тренд и ожидается восходящее движение.

Sell Limit (Селл лимит) – приказ, по которому планируется продать актив на более высоких позициях, то есть дороже, чем это можно сделать сейчас Выставляя этот ордер, трейдер предполагает, что рыночная цена вырастет до определенного уровня, а затем начнет снижаться. Тогда точка разворота станет лучшим моментом для открытия шорта.

Sell Stop (Селл стоп) – заявка на продажу по цене более низкой, чем предлагает рынок в данный момент. Ордер устанавливают, рассчитывая, что цена продолжит снижаться после пробоя вниз.

Таким образом, при использовании Sell Limit позиция открывается по лучшей цене, а при Sell Stop – по котировке хуже текущей.
Типы отложенных ордеров

Для отложенных ордеров эффективна стратегия работы по новостям. Рассмотрим детальнее, как она реализуется.​


Торговля на новостях отложенными ордерами​

Ключевая задача – отследить такие публикации, которые будут провоцировать мощный импульс на рынке интересующего актива, и проводить их регулярный мониторинг.

Новости выбираются по степени важности. Самыми значимыми признаны публикации следующих экономических показателей:
  • отчеты Nonfarm и данные об уровне безработицы в США;​
  • торговый баланс стран;​
  • объем продаж в розничном секторе;​
  • CPI (индекс потребительских цен);​
  • процентные ставки банков.​
Кроме того, для трейдеров представляют интерес данные по запасам нефти, заявления глав Центробанков и лидеров государств.

Сильнее всего реагируют на происходящие в мире политические и экономические события валюты. Для новостной торговли чаще всего выбирают такие валютные пары, в которых присутствует американский доллар. Следовательно, трейдера должны интересовать в первую очередь публикации, посвященные экономике США и той страны, денежная единица которой идет в паре с долларом. Например, на курс евро существенное влияние оказывают экономические показатели Германии.

Самое популярное событие, сопровождающееся большим количеством открывающихся сделок, – публикация статистики рынка труда США. Nonfarm Payrolls выходит каждую первую пятницу месяца. Если данные по этому показателю оказываются лучше прогноза, курс доллара на мировом рынке растет, в обратном случае доллар дешевеет.

Итак, весь информационный массив можно разделить на две категории:

Неожиданные известия, например, о террористических актах, военных конфликтах, стихийных бедствиях. Такие новости считаются горячими и чаще всего воздействуют на рынок неблагоприятно, способствуя обвалу цен. Здесь у трейдера появляется возможность оперативно избавиться от актива, который теряет свою ценность, или, наоборот, выгодно приобрести ресурс, который скоро начнет расти в цене.

Периодические новости выпускаются регулярно. К этому типу относятся публикации всевозможной экономической статистики. Источником таких сведений служит экономический календарь.


Как работать с экономическим календарем​

В экономическом календаре в хронологическом порядке выстраиваются все значимые макроэкономические отчеты. Сводку показателей по разным странам можно найти на любой трейдинговой платформе. Она формируется в табличном виде. В колонках отображается следующая информация:​
  • время выхода публикации;​
  • актив, на который будут оказывать влияние ожидаемые известия (в колонке изображены флаг и валюта государства);​
  • уровень волатильности или значимости новости – от 1 (минимальный) до 3 (максимальный) графических символов;​
  • обозначение события;​
  • фактические показатели;​
  • прогноз;​
  • предыдущее значение.​
Как работать с экономическим календарем

Перед тем, как приступить к изучению ситуации на рынке, трейдер проводит на сервисе необходимые настройки:
  • выбирает свой часовой пояс, чтобы знать точное время выхода новых данных;​
  • фильтрует события по странам, валюта которых его интересует;​
  • устанавливает значимые уровни волатильности (2 и 3 бычьих головы, звезды, столбика гистограммы);​
  • указывает период, на протяжении которого хочет отслеживать новости.​
Для торговли большое значение имеет то, как прогнозируемое значение соотносится с фактическим показателем, который проявляется после публикации новости. Если факт лучше прогноза, он маркируется в таблице зеленым цветом. В этом случае обычно наблюдается рост котировок. Если факт оказывается хуже – числа красные. Такая картина указывает на снижение курса. Некоторые события не сопровождаются числовыми показателями, поскольку не сопровождаются статистикой. К таким новостям, например, относятся публикации пресс-конференций.

Данные календаря сохраняются в течение нескольких лет, поэтому фундаментальный анализ с использованием этого инструмента дает трейдеру возможность отследить, какие реакции давал рынок на публикации тех или иных известий, насколько часто прогнозы аналитиков совпадали с фактическими показателями.​


Классическая стратегия торговли отложенными ордерами​

Общие правила можно описать в виде пошаговой инструкции.

1. Трейдеру нужно заранее открыть экономический календарь на любой трейдинговой площадке и запомнить время выхода нескольких важных публикаций.
2. Следует выбрать актив, на который проявляет ожидаемая важная новость. Эксперты рекомендуют всегда торговать пары, в которых есть доллар США.
3. За 5-10 минут до публикации установить разнонаправленные отложенные ордера в 5-10 пунктах от рыночной стоимости. Например:​
  • Sell Stop в 10 пунктах ниже текущей котировки;​
  • Buy Stop в 10 пунктах выше текущей цены.​
Дистанция от рыночной цены зависит от волатильности актива. Как правило, для высоковолатильных пар выбирают интервал в 10 пунктов, а для средних и низковолатильных достаточно 5 пунктов.

4. После публикации данных удалить несработавший ордер.

5. Держать позицию открытой, пока длится ценовой импульс (примерно 15-30 минут), а затем закрыть сделку.

Новостная стратегия отличатся высокой прибыльностью и динамичностью, поскольку даже мощный импульс действует всего несколько минут. Отложенные ордера позволяют трейдеру открывать позиции по лучшей цене и более уверенно выходить из сделок. Таким образом, для успешной торговли требуется внимательное изучение экономического календаря и общее понимание рынка, которое приходит с опытом.

Опыт нарабатывается практикой.​
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу