• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля по фьючерсным объемам, кластерному анализу и VSA

Mark Logvinov

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
16
Реакции
13
Поинты
0.000
Всех приветствую:_111:
Хочу найти единомышленников, которые так же торгуют с помощью фьючерсных объемов на рынке Форекс.
Так же хотел поделиться личным опытом и знаниями по направлению:
1- Open Interest
2- Теория объемов. Метод Вайкоффа.
3- Дельта-кластерный анализ рынка
4- Опционные уровни
5- Программное обеспечение: Signals4deals, ATAS, VolFix, SB-Pro, MarketDelta, Thinkorswim
Данные знания являются уникальными, поскольку информации по данному направлению крайне мало. :_91:
Поэтому присоединяемся к данной теме и начинаем ее развивать!
Будущее за Объемами.
С Уважением,
Марк Логвинов
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
356
Поинты
0.704

vovkfx

Новичок
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Можете в личку, так будет и быстрее, и проще. Или добавляйтесь в скайп - vovkfx

добавлено через 2 минуты
Как раз таки наоборот. Открытый интерес отличный инструмент для понимания силы тренда, по объемам четко видно какие движения важные, какие нет, где сильные уровни и/или зоны. Что касается дельт, то там не все так просто и есть свои подводные камни. Там нюанс с типами ордеров. В любом случае мне смутно представляется как можно торговать без объемов. Это как темноте искать иголку.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Особого эффекта нет от этих данных и предсказывать курс по ним нельзя.
Согласен коллега, то что уже "в рынке" ценности никакой не имеет и уровни если проторгованы, значит "поезд ушел".

Последователи Вайкоффа - польские трейдеры много накопали , считаю их единственными переемниками.
Признаю только объемы вваленых денег в рынок, лучше смотреть за притоком средств в EFT они лучший индикатор, чем простое суммирование контрактов.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Как раз таки наоборот. Открытый интерес отличный инструмент для понимания силы тренда
проблема только в том что на cme можно только за день посмотреть. Только на российском по моему можно в реальном времени смотреть
 

Mark Logvinov

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
16
Реакции
13
Поинты
0.000
Согласен коллега, то что уже "в рынке" ценности никакой не имеет и уровни если проторгованы, значит "поезд ушел".

Последователи Вайкоффа - польские трейдеры много накопали , считаю их единственными переемниками.
Признаю только объемы вваленых денег в рынок, лучше смотреть за притоком средств в EFT они лучший индикатор, чем простое суммирование контрактов.

Каждому свое!! нельзя категорично говорить что лучше, а что хуже)

Как по мне, так мне удобнее с помощью открытого интереса(СМЕ ) мониторить сколько средств и контрактов находится на данный момент в рынке!! а не мониторить скольки всего было влито денег. + Оценка обьемных уровней.

Скриншот с терминала Волфикс
Стратегия не сложная и прибыльная.

Ты где мониториш EFT?

добавлено через 7 минут
проблема только в том что на cme можно только за день посмотреть. Только на российском по моему можно в реальном времени смотреть

Можно использовать софт, где на графике отображается открытый интерес за весь промежуток времени выбранного фъючерса. от начала экспирации и до закрытия.

Было бы желание поискать)
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Ты где мониториш EFT?
Нигде, потому как мне это без особой надобности.
Представленная картинка (тем более с Volfix) ни о чем не говорит, если к ней не прикреплен стейтмент. Цифры не лгут.
 

Mark Logvinov

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
16
Реакции
13
Поинты
0.000
Нигде, потому как мне это без особой надобности.
Представленная картинка (тем более с Volfix) ни о чем не говорит, если к ней не прикреплен стейтмент. Цифры не лгут.

Добався в скайп - vovkfx. Покажу годовой стейтмент, с просадкой до 20%.
мне боятся нечего)
 
Сверху Снизу