• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля при помощи скользящих средних по нефти и газу

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
В данной теме хочу поделиться своими наработками по торговле нефтью и газом с использованием индикаторов, называемых средними скользящими.
Тема будет дополняться скринами при возможности. На данный момент времени опишу только стратегию.

На графиках нефти и газу устанавливаем из терминала средние скользящие с периодами 50 и 200. Но сам тайм фрейм активов берется Н1 и Н4. Нам необходимо понять куда цена стремится в среднесроке и где будет или закончится коррекционный откат. Средняя скользящая, "МАшка" (50) показывает коррекцию (откат от основного движения), а средняя скользящая, "МАшка" (200) указывает на трендовое основное движение цены актива.

В данном случае необходимо наблюдать за ценой. Если находится ниже "Машки", то продавать актив, а если находится выше, то покупать. Можно добавить ещё и другие индикатор, которые позволят отсекать ненужные сигналы и тем самым пропускать ложные или слабые сигналы для входов.
 
Сверху Снизу