• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля в UK брокерах и получение статуса Professional клиента.

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
С августа 2018 года произошли существенные изменения в работе брокеров под юрисдикцией Соединенного Королевства. А именно существенно изменились условия для Retail-клиентов. Одно из основных - урезание кредитного плеча до 1:30 (по основным валютным парам, по другим, в том числе и CFD, еще меньше). В целом это негативно повлияло на всех клиентов, которые используют высокий левередж (1:50 и больше). Однако при этом, маржинальные условия не коснулись Professional клиентов. То есть они могут использовать максимальное плечо, которое предлагает брокер.

В целом понятно, что регулятору не нравится тенденция потери денег розничными клиентами, поэтому и были введены подобные ограничения. В целом, как подсказывает мой опыт, уменьшенное плечо всего лишь замедлит слив средств при использовании убыточных систем или спровоцирует трейдера уйти к другому брокеру из другой юрисдикции.

Регуляция FCA тем особенна, что гарантирует возврат депозита клиентам брокера до 50 000 фунтов в случае банкротства компании. Поэтому уход в другую, особенно оффшорную юрисдикцию, для клиентов со средними и крупными депозитами не является хорошим выходов. В этом случае есть “лазейка” - получение Проф статуса.

Стоит ли получать статус Professional?

Проф статус в свою очередь требует 2 из 3 пунктов: депозит более 500 000 EUR, торговый опыт не менее 1 года и работа в профильной сфере. Однако некоторые брокеры раздают статус Профа лишь с требованием показать торговый стейтмент. Некоторые именно так и получают данный статус. Есть ли такие среди форумчан и стоит ли оно того?
 
Сверху Снизу