• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговые колебания: курс доллара впервые за два месяца превысил 65 рублей

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
В эту пятницу под влиянием внешних причин в первый раз за последние 2 месяца курс доллара вышел за отметку в 65 рублей. По мнению аналитиков это связано с тем что биржевые игрок осуществляют вывод своих из рисковых активов развивающихся стран. Причиной такого поведения стали торговые столкновения между США и Китаем. Руководство США объявило о накладывании новых пошлин на Пекин уже с начала осени. Однако эксперты считают, что показатели макроэкономики РФ обеспечат защиту национальной валюты от резких скачков.
В эту пятницу в процессе торгов на Московской бирже произошло ослабление российской валюты. Днем произошло повышение курса доллара на 1%, и стоимость доллара стала больше 65 рублей. Также и произошло повышение курса евро в среднем на 0,9%. Стоимость 1 евро превысила 72 рубля. Подобная ситуация имела место только 28 июня. В субботу в соответствии с официальным курсом валют ЦБ стоимость доллара составила 64,64 рубля, а евро соответственно 71,7 рубля.



Со стороны китайских властей начались предупреждения в адрес Вашингтона относительно встречных мер. Данное заявление было сделано официальным представителем МИД КНР Хуа Чуньин. Не следует забывать, что во время июньского саммита G20 стороны договорились о возобновлении переговоров с целью заключения торговой сделки. Впоследствии Трамп заявил о решении Пекина сделать пересмотр принятых прежде условий договора. Вашингтон намерен увеличить давление на КНР.
В интервью с RT эксперт ГК «ФИНАМ» Сергей Дроздов заявил о том, что Трамп обвинил КНР в затягивании переговоров до следующих выборов президента США. С целью вынудить китайские власти действовать более оперативно в вопросе заключения торгового соглашения, Вашингтон предупредил их о возможности новых ограничений. По мнению аналитика, если торговая война усилиться, это способно привести к дополнительному тормозу мировой экономики. Возникновение рисков побудило инвесторов к выводу денег.

Специально для mmgp.com.
 
Сверху Снизу