• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Toshiba заявила, что не успевает продать производство микросхем памяти за 18 млрд дол

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

Компания Toshiba Corporation заявила в пятницу, что не сможет завершить сделку стоимостью 18 миллиардов долларов, по продаже своей структурной единицы, которая занимается производством микросхем памяти по согласованному сроку в конце марта, поскольку она не получила антимонопольного одобрения со стороны Китая.
Неспособность удовлетворить в установленный срок дает корпорации Toshiba возможность уйти от продажи второго в мире производителя микросхем памяти NAND без штрафа. Некоторые инвесторы в связи с такой возможностью призвали руководство компании отказаться от идеи продажи.
Но крупная транснациональная корпорация Toshiba заявила в своем релизе, что она по-прежнему планирует продать подразделение по производству чипов, стремясь как можно скорее завершить сделку.
Как известно японская глобальная компания Toshiba Corporation в прошлом году согласилась продать чип-подразделение консорциуму во главе с американской частной акционерной компанией Bain Capital для покрытия обязательств, связанных с ее банкротом американской атомной единицы Westinghouse.
Но конгломерат больше не нуждается в средствах, так как привлек 5,4 миллиарда долларов от выпуска акций иностранным инвесторам в конце прошлого года.
Некоторые акционеры выступают против продажи, заявив, что цена за 18 миллиардов долларов недооценивает бизнес и что Toshiba должна пересмотреть с группой уговор Bain или рассмотреть первоначальное публичное предложение.
В настоящее время на чип-бизнес приходится большая часть прибыли компании, и Toshiba Corporation изо всех сил пытается развивать другие основные виды бизнеса, такие как социальная инфраструктура.
Согласно сделке, она планирует продать 40% чип-производителя.

Специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Сверху Снизу