• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Транспортный налог!

Транспортный налог , повышать или другой нати способ ?


  • Всего проголосовало
    13

milabel777

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
В нашем регионе увеличили транспортный налог, хотя президент поставил запрет. Нужно ли увеличивать транспортный налог или возможно лучше его включить в цену бензина ? Думаю - что так будет справедливо для народа.
 

Dron74

Любитель
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
388
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Транспортный налог!

Однозначно- в цену бенза , у меня 3-хлитровый двиг, колёса 19, жрет машинка неплохо, но езжу я на ней только летом отдыхать, а так на такси-- дешевле )), так нах... мне надо платить за эти дороги если я их не изнашиваю?
 

milabel777

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Транспортный налог!

Да это будет справедливо, сколько будешь ездить, столько и платить. Есть люди которые зимой машину ставят на прикол, и платят.
 

midass

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
у нас в Латвии и так какую то часть налога ввели в цену бензина, хотя цена и так космическая.. и щас с нового года опять повысили налог.. правда у нас налог зависит от полной массы автомобиля, а не от лошадок..
 

nata5

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
11
Реакции
6
Поинты
0.000
а я считаю нужен другой вариант. если налог включать в цену бензина , то цена естественно поднимется, а бензином заправляются и автобусы и маршрутки, цена на проезд увеличится. Почему налог за автомобилистов должны все платить !
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему налог за автомобилистов должны все платить !
Ну вы же желаете пользоваться услугами транспорта? Так почему только автомобилисты должны почувствовать все прелести выросшего налога?
 

nata5

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
11
Реакции
6
Поинты
0.000
Статья 357. Налогоплательщики


Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
На меня же как на пассажира автобус не зарегистрирован , вот поэтому я и не плательщик налога !
 

slava 268

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да это будет справедливо, сколько будешь ездить, столько и платить. Есть люди которые зимой машину ставят на прикол, и платят
Совершенно согласен.Налог нужно включить в стоимость бензина.Многие люди пожилого возраста машину эксплуатируют только летом,для поездки в сады и огороды,а налог платят за целый год.
 

max90

Специалист
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
678
Реакции
24
Поинты
0.000
Думаю что налог надо включить в стоимость бензина, будет справедливо для всех, сколько отъездил столько и заплатил!
 

Grymm

Интересующийся
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
была бы дорога хорошая и налог заплатить не в "лом"
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Какая разница куда включить налог и кто будет его платить, главное куда он идёт: на дороги или кому-то в карман... а то повышать можна бесконечно, только толку не будет.
 
Сверху Снизу