• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдер-инвестор

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Рынок Форекс воспринимается трейдерами на 90% как возможность спекуляции валютой.

Помимо валюты, на нем были созданы интересные инструменты - контракты на разницу CFD, предоставляющие прекрасную возможность покупки акций (фьючерсов) за 5% от стоимости.

При этом сохраняется возможность получать дивиденды, у других брокеров выхода на иностранные фондовые биржи стоит от 5000 минимального депозита.

Решил, пользуясь случаем, стать инвестором в контракты CFD. Стратегия и предпосылки такого шага уже раскрыты в статьях моего блога.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Шаг первый -стратегия инвестирования

Инвестор - это трейдер, собирающий потрфель, приобретая акции в лонг, продажи происходят как офсетная сделка.

Управление портфелем предусматривает постоянную ротацию акций различных предприятий, с целью набора и удержания потенциально высокоприбыльных ценных бумаг.

Инвестирование производится по правилам увеличения вложений в период расцвета рынка и сокращения инвестиций (до нуля) в период кризиса.

Успешность инвестирования состоит в превышении результативности портфеля над биржевыми индексами.

Следующим шагом блога будет описание индикатора, позволяющего определить циклы экономического развития и ранний кризис.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Как определить расцвет и кризис фондового рынка?​
Фондовые рынки существуют три сотни лет. Правы те, кто говорит, что движения на них не поменялись, чего не скажешь про метобы анализа. Последнее десятилетие XX века хедж-фонды стали приносить "сказочные" доходы своим инвесторам, благодаря тому, что их руководители обратились к математикам-экономистам.

Поэтому за основу стратегии я взял опережающие экономические индикаторы, методы работы с которыми описал ранее в статье

Следующим шагом, я опишу методы отбора акций.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Метод отбора акций​
Каждый месяц я получаю "расклад" по движению рынков - подтверждение растущего тренда (я исходу из логики, что акциям предназначено расти - падение -это лишь кризисные временные явления).

Акции выбираются из списка, представленного брокером Форекс (контракты CFD), минуя российские бумаги.

График акции сравнивается с динамикой S&P - если они разошлись (американский индекс выше средней периодом 200, акция ниже нижней границы Боллинджера) я покупаю акцию:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    306.9 KB · Просмотры: 117

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Запрет на сделки по акциям

График S&P является фильтром для покупок любых акций, входящих в портфель. Рассматриваем колебания на часовом формате.

Запретом для покупок служит снижение котировок ниже 200 периодной скользящей средней.

Как только хотя бы одна цена закрытия такой свечи окажется выше МА - сразу покупаем.

 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 115

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Следующая жертва​
Решил добавить в свой портфель акции корпорации Нокиа. Конечно правильно было бы написать, что по ним есть инсайд или я надеюсь на будущий рост. На самом деле ценные бумаги корпорации находятся на нижней границе Боллинджера. Как только СиПи порастет, я войду в лонг по # NOK

 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 107

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В портфеле Нокиа​

Свершилось - вчерашняя сессия для S&P началась с гэпа, котировки преодолели 200 периодную скользящую среднюю, что послужило поводом для лонга в акциях CFD Нокиа. К сожалению волна снижения продожилась и я пока в минусе, но так как сделка долгосрочная, подожду выхода в плюс и продолжу набирать портфель:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 104

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Как отображаются дивиденды по купленным акциям?​
Во второй половине года многие из корпораций выплачивают дивиденды своим акционерам. Трейдеры, имеющие контракты CFD на акции также их получают. Начисление можно обнаружить на вкладке "История счета", там будет описано начисление в плюс как dividend с указанием тикера акции и итоговой суммой:

 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 100

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Выход акций Нокиа в плюс - тригер следующего шага​

Рост основных фондовых индексов США после празднования Дня Независимости позволил лонгу Нокиа выйти в плюс.

По тактике составления портфеля это позволит мне выбрать новую акцию, для покупки и довести их количество до трех штук.

Акции удерживаются в течение месяца - двух, после чего проводится корректировка (режутся лоси).

 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    183 KB · Просмотры: 111

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Выбор новой акции​
Правила выбора описаны выше. Под них подпадает акция AT&T. Можно было проччитать про нее корпоративные новости, но диверсификация , общий рост рынков и теханализ снимает риски отрицательных корпоративных новостей. Совместил два графика S&P и AT&T, буду ждать пересечения скользящей средней и нижней границы Боллинджера:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 100

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вне конкурса
Деловая пресса "подкинула" идею подобрать акцию в мой портфель. Тесла упала на новостях о презентации бюджетной модели. Последнее время бумага держалась на максимумах, являясь локомотивом отрасли машиностроения - теперь можно взять ее "задешево".
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Нет сигнала от S&P, чтобы забрать на борт акции Tesla​
Акции Тесла не подвели, успев упасть за нижню границу Боллиджера и "отжаться" наверх, что не скажешь о ленивом Сиплом. Входом в сделку служит условие закрытия хотя бы одной часовой свечи индекса, как ведущего инструмента выше скользящей средней, чего, увы пока не наблюдаю.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 93

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Итоговый портфель состоит из четырех акций, набранных в разное время. После Теслы присоединил AT&T, сейчас три акции приемлемо минусуют, хотя вчера уже выходили в ноль. Донабор остановлен, до получения прогнозов на следующий месяц (в смежной теме).
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 86

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Чудесное избавление
Портфель из акций распродан с профитом. Минусовые акции вытянула Тесла. Собираюсь вновь набирать ценные бумаги в конце недели, пока не хватает терпения удерживать их столь долго, очевидно потребуются какие -то специальные навыки, удерживающие от распродаж.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Google как подарок от Европейского союза
Ценные бумаги корпорации являются мечтой для любого инвестора, но неслабеющий спрос поднял их на заоблачные высоты. Я предпочитаю входить после хорошей коррекции и вот мои мечты сбываются. Европейские штрафы заставили бумаги упасть к привлекательным уровням
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Изменения правил отбора акций​
Решил выбирать акции с уклоном принадлежности к той или иной развитой стране. Доступ к опережающему индикатору деловых настроений дает надежду, что акции-аутсайдеры страны, где вера в будущее самая оптимистичная по расчетам, будут лучше расти
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Визуализация причин покупки Google​
Ранее говорил о причинах покупки этих акций - штрафы понизили прибыль и акции упали. Поэтому произошло расхождение с движением S&P. Как видно на картинке - S&P в верхней половине Боллинджера, Google ниже. Это сигнал к покупке.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    310.6 KB · Просмотры: 84

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Три акции а будет пять​
В портфеле три акции - нефтяной халибуртон, банковский веллфарго и интернешнл папер. Такой портфель собран из соображений анализа цены, которая упала хуже бенчмарка - S&P. По состоянию на "вчера" все акции находятся в минусе - буду добирать до пяти штук
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Как стать инвестором на рынке Форекс?​
Рынок Форекс стереотипно рассматривается трейдерами, как площадка для валютных спекуляций и краткосрочных стратегий, несмотря на наличие обширного списка фондовых индексов, акций компаний, товаров и облигаций.
В этом присутствует вина брокеров, заинтересованных, чтобы клиенты торговали валютой, где плечо выше, как и риски.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Как стать инвестором на рынке Форекс? Часть2​
Инвестирование средств в акции предприятий, представленные брокером Форекс в виде контрактов на разницу CFD имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые никогда не появятся у брокеров фондового рынка, в силу лицензионных ограничений.
 
Сверху Снизу