• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдер рассказал, есть ли предпосылки для падения цены биткоина

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Трейдер рассказал, есть ли предпосылки для падения цены биткоина

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Побарный анализ
Предыдущая неделя закрылась в соответствии с нашим прогнозом от 3 августа. Это значит, что рынок подчинен логике крупного капитала. На основе бара прошлой недели необходимо сделать вывод о направлении текущей.

Спред маленький, что свидетельствует о наличии мелкого игрока в покупках. Этот же бар является подтверждением после появления поглощения в волне. Объем средний, растущий и отражает намерение крупного капитала.

По анализу желтых баров рассматриваемый нами бар сделал движение чуть меньше на аналогичном объеме. Такое изменение нельзя назвать критичным, приоритет покупок должен сохраниться.

По японским свечам считывается «3 белых солдата» — альтернатива «3 черным солдатам» со скриншота, и «размышление», дающее информацию о необходимости обратить внимание на рынок и о вероятном продолжении роста.





Price Action и VSA
Цена ведет себя банально и очевидно с точки зрения поведения цены и объема. При сравнении угла атаки (красные прямоугольники) можно сделать вывод об слабеющем продавце. Приоритет абсолютно покупательский и ожидание на преодоление $12 123 является основным.

Частая ошибка — можно спутать желтый бар с опорным и предположить, что речь идет о сильной зоне продаж, хотя на самом деле это типичный бун (бар уровня неправоты), который сигнализирует о серьезных покупателях.

Коррекция 1/2 не удержала этот бар, что дополнительно указывает на фейковое вытряхивание лишних пассажиров на пути к новым локальным максимумам.





Анализ профилей горизонтального объема
На момент написания мы покинули зону стоимости и находимся выше августовского объемного ядра, что указывает на продолжение импульса. В пользу роста говорит и модель снятия стопов, отработавшая в воскресенье.





Сейчас можно ожидать теста, связанного с открытием американских рынков, когда трейдеры начнут фиксировать прибыльные позиции. Однако основное ожидание на текущую неделю — обновление локального максимума. Серьезных объемов в противотренде и других негативных сигналов нет.

Анализ дельты
Пробой полностью контролировали покупатели, что является подтверждением качества этого импульса. Основная зона контроля $11 855-$11 930. Именно туда мы ожидаем тест с последующим возобновлением роста.





Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Нету такого. Есть свечной по Нисону, есть прайс-экшен. Тупо побарного нету
ну вот есть такой.

Побарный анализ основан на принципе спроса и предложения и позволяет увидеть поведение крупных игроков рынка на графике и предугадать дальнейшее движение цены и моменты разворота рынка. Методика помогает не только видеть движение цены, но и понимать глубинные причины такого движения, используя системный подход и графики.

Переход от свечей к барамДо разработки побарного анализа, многие трейдеры вели свою торговлю на рынке с использованием торговой стратегии Ишимоку. Для чтения графика тогда использовались японские свечи. Однако отображение данных на графике в виде свечей было громоздким и не давало представления об объёме спрэдов (основа методики VSA), поэтому для удобства отображения важной информации на графиках и более эффективного анализа, стали использоваться бары.

Преимущества побарного анализа
Главное преимущество метода – его действенность. Побарный анализ позволяет увидеть глобальную картину рынка, исходя из того, что происходит с ценой в данный момент, понять причины сложившейся рыночной ситуации и с высокой точностью предугадать момент разворота цены и заработать на этом. Кроме того, этот метод универсален. Его можно применять на всех торговых инструментах. Трейдеры, научившиеся читать графики с помощью побарного анализа, смогут применять этот навык с любым активом, на любой отечественной и зарубежной бирже, а также на рынке Форекс. Ещё одно преимущество анализа по барам – простота. Используя методику, нет необходимости изучать дополнительно внешние факторы (политическую обстановку, прогнозы финансистов и аналитиков), поскольку все необходимые данные для эффективного анализа и прогноза – спрэд, объём, усилие и результат – уже есть на графике. Использование побарного анализа упрощает применение VSA и освобождает большое количество времени для трейдера.

Основные понятия
Бар – элемент графика котировок, отражающий движение цены на определённом временном отрезке (таймфрейме). Отображается графически как вертикальная тень с короткими черточками слева и справа. Свеча – элемент графика котировок, отражающий движение цены актива за период времени. На графике отображается как полый или окрашенный прямоугольник (тело свечи) и тени вверху и внизу (фитили свечи). VSA – методика анализа рынка с использованием объёма спрэдов, разработанная Р. Вайкоффом и Т. Вильямсом. Осознанный трейдинг – торговля на бирже/рынке с пониманием текущей рыночной ситуации и её глубинных причин для эффективного прогнозирования изменений.
 
Сверху Снизу