• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трейдеры затрудняют жизнь центральным банкам Швейцарии и Израиля

6x.jpg

Трейдеры Швейцарии и Израиля снова проверяют приверженность центральных банков валютным интервенциям.

Известно, что политики в обеих странах ослабляют свои валюты, чтобы поддержать свою экономику. Инвесторы сейчас отступают на фоне более благоприятных перспектив роста и инфляции, что ставит Швейцарский национальный банк и банк Израиля в затруднительное положение.

Израильский шекель вырос во вторник до самого высокого уровня за более чем 25 лет. Центральный банк отказался комментировать валютную интервенцию. Швейцарский франк достиг 17-месячного максимума по отношению к евро в понедельник, а на следующий день снизился.

«Валютный рынок проверяет приверженность Израиля и Швейцарии текущим политическим условиям с помощью обменного курса, к которому они оба оказались очень чувствительными», — сказал Рэй Аттрилл, глава валютной стратегии National Australia Bank.

Швейцария и Израиль привлекают к себе внимание на фоне широкого изменения мировых рынков, вызванного инфляцией. Колебания их валют произошли после того, как резервный банк Австралии отказался от целевого показателя доходности облигаций во вторник после распродажи, в результате которой доходность более чем в восемь раз превысила цель центрального банка.

Поскольку трейдеры увеличивают ставки на ужесточение денежно-кредитной политики, это вынуждает центральные банки балансировать ожидания трейдеров с необходимостью поддерживать все еще хрупкое восстановление экономики. Федеральная резервная система, Банк Англии и Европейский центральный банк являются одними из тех, кто делает ставку на повышение ставок.

Шекель упал на 0,6% до 3,1364 за доллар в 10:14 утра в Нью-Йорке после того, как ранее достиг 3,1008, самого высокого уровня с марта 1996 года. Рекордные прямые иностранные инвестиции и сдвиг центрального банка в сторону ястребиной позиции подстегнули курс валюты.

В январе банк Израиля начал программу покупки иностранной валюты на сумму $30 млрд., чтобы помочь стране выдержать коронавирус. Хотя банк уже приобрел $28,3 млрд., он будет действовать на валютном рынке по мере необходимости даже после выхода из программы, сказал губернатор Амир Ярон.

В Швейцарии более высокие показатели инфляции лишают ШНБ причин для продолжения валютных интервенций. Это может привести к дальнейшему укреплению франка, написал в понедельник Пол Меггеси, глава отдела валютной стратегии JPMorgan Chase & Co.

Но хотя уровень инфляции в Швейцарии повысился в последние месяцы, он все еще далек от уровня 2%, который заставил бы центральный банк рассмотреть вопрос о повышении ставки. В октябре он составил 1,3%. Центральный банк ожидает, что в этом году он составит в среднем 0,5%, а в 2022 году - всего 0,7%.

«Любое сужение политики ШНБ в отношении ликвидности в ответ на наступление инфляции автоматически повлияет на обменный курс, потому что это повлечет за собой меньшее вмешательство, а в крайнем случае - никакого вмешательства», — сказал Меггеси.


 

Похожие темы

Сверху Снизу