• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Треть дохода биржи Coinbase «под угрозой» - аналитик

1705313202153.png

Эксперты сомневаются в скором завершении битвы Coinbase против SEC, ссылаясь на сложность доказательства того, что котируемые биржевые токены не являются ценными бумагами.

Американская криптовалютная биржа Coinbase вряд ли в ближайшее время преодолеет юридические проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Лиза Браганса, юрист и бывший руководитель отдела обеспечения безопасности SEC заявила, что дело вряд ли будет прекращено, поскольку доказательство того, что активы котирующиеся на платформе Coinbase не являются ценными бумагами, станет серьезной проблемой для криптовалютной биржи.

Аналитик Mizuho Securities Дэн Долев подчеркнул, что почти треть доходов Coinbase «под угрозой», поскольку негативный результат для биржи может привести к разделению ее услуг.

На момент публикации статьи Coinbase предлагает множество услуг, включая торговлю и хранение активов. Она также служит хранителем восьми спотовых биткоин-ETF и взимает комиссию основанную на общей стоимости активов фондов.

В июне 2023 года финансовый надзорный орган подал в суд на Coinbase, утверждая, что криптовалютная биржа работает в США без регистрации в качестве брокера, национальной биржи ценных бумаг и клирингового агентства с 2019 года.

SEC утверждает, что многие из активов перечисленных на бирже считаются ценными бумагами.

В ответ главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал сказал, что решение SEC подать в суд на биржу было произвольным и капризным и злоупотреблением правом усмотрения. Coinbase несколько раз обращалась в суды США с просьбой заставить агентство установить четкие правила для криптоиндустрии.

Однако председатель SEC Гэри Генслер по-прежнему твердо утверждает, что существующие законы и правила применимы к рынкам криптовалютных ценных бумаг.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу