• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Три банка РФ запустят сервис по снятию денег с чужой карты через QR-код

1.jpg


Сегодня российские СМИ сообщили, что 3 российских банка со следующего года запустят у себя услугу по снятию денег в банкоматах третьими лицами. В эту тройку будут входить банк СКБ, Открытие и Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и снятие денег в банкоматах этими третьими лицами будут происходить через QR-коды в мобильных приложениях их смартфонов.

Таким образом, деньги в банкоматах с помощью сгенерированного QR-кода смогут начать снимать посторонние для вышеперечисленных банков люди и, к примеру, в банке СКБ планируют перевести на эту схему до 30% своих банкоматов.

Между тем, в связи с внедрением этого нового сервиса будут расти и риски мошенничества — об этом уже предупреждают эксперты. Во-первых, мошенники будут перехватывать QR-код при его отправлении третьему лицу. Во-вторых, в самих банках нечестные сотрудники смогут сгенерировать QR-код и отослать его третьему лицу для снятия денег в банкомате. Ну и в-третьих, мошенники могут просто подбирать QR-коды. Соответственно, эксперты рекомендуют генерировать или короткий по времени QR-код или просто "одноразовый", ну или определить максимальную сумму для снятия наличных, что если вас обманут, то так, чтобы не так сильно.

Напомним, что схожий сервис уже есть в Тинькофф-Банке. Так, в банкоматах Тинькофф-Банка можно как снимать, так и вносить деньги с помощью QR-кода.

источник


уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну ващет для того чтоб снять деньги с чужой карты, достаточно знать ее номер, срок действия и свв....
украсть которые намного проще чем QR-код.
 
Сверху Снизу