• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трое американских миллиардеров оказались богаче 50% населения США

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Состояние троих богатейших американцев по версии журнала Forbes в совокупности превышает суммарное состояние беднейшей половины населения США, или 160 млн человек, сообщается в докладе вашингтонского Institute for Policy Studies.

Лидеры американского списка Forbes, о которых идет речь, — это основатель Amazon Джефф Безос, один из основателей Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффетт.
Их суммарное состояние оценено в $250 млрд, указывается в докладе.

Как пишут его авторы, сведения они взяли из опубликованного Forbes в октябре рейтинга американских миллиардеров. Для исследования также использовались данные анализа потребительских финансов (Survey of Consumer Finances) ФРС США.

В докладе также отмечается, что 25 богатейших миллиардеров США вместе владеют состоянием в $1 трлн. В их числе — основатель Facebook Марк Цукерберг и создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Состояние средней американской семьи, не учитывая стоимость автомобиля, — $80 000, следует из документа.
Читайте также
Forbes назвал богатейших людей планеты

«Если так продолжится, богатство по-прежнему будет накапливаться в руках все меньшего числа людей. Эту тенденцию мы наблюдаем десятилетиями», — пишет один из авторов исследования Джош Рокси.

На сайте Forbes уточняется, что в середине сентября, когда редакция закончила работать над рейтингом, состояние Безоса, Гейтса и Баффетта в совокупности оценивалось в $248,5 млрд. С тех пор сумма выросла до $263 млрд, во многом благодаря увеличению состояния основателя Amazon на фоне подорожания акций компании, пишет журнал.

Издание оценивает состояние 400 богатейших американцев с 1982 года. Для попадания в первый рейтинг достаточно было состояния в $100 млн. В 2017 г. проходной порог достиг рекордных $2 млрд.

Источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,900
Реакции
1,277
Поинты
0.000
Прикольно, но в других странах СНГ - думаю многих похожих ситуаций)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Причем 2 из них точно занимаются благотворительной деятельностью, что не может ен быть позитивным знаком
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Уменьшить свои расходы, уменьшить свои потребности, и инвестировать от 10 до 30 % своего дохода!
Отказаться от вещей без которых мы можем обойтись!!!И вкладывать, вкладывать, вкладывать!:)
Самое смешное, что большинство людей не готово постоянно работать, не готово постоянно расти и развиваться, а это просто необходимо!!!
Ну а ещё печально, особенно это заметно на территории бывших стран СССР, желание ничего не делать а получать ЗАРПЛАТУ!!!
В связи с этим в странах ну очень много разных Сесьюрети!!!!:)
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Причем 2 из них точно занимаются благотворительной деятельностью, что не может ен быть позитивным знаком
Ну вот как-то вообще нет веры в благотворительность ради благотворительности. В среде знакомых затронули данную тему... Не знаю, как в США, но в РФ это прокатывает только у ОЧЕНЬ состоятельных людей либо членов крупных организаций (в том числе полит партий и прочей властьимеющей шушеры), и имеет своей целью далеко не помощь нуждающимся, а отмыв денег и уход от налогов.
Нахрена нужно СТОЛЬКО денег - мне не понять никогда. Наследники же передерутся из-за этого, а разбалованные дети не смогут продолжать управлять таким состоянием с той же эффективностью.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Нахрена нужно СТОЛЬКО денег - мне не понять никогда.

Человеческий аппетит сложно удовлетворить. Зарабатывающий 30к рублей в месяц - хочет 100к, тот у которого 100к - хочет 500к, и так далее...
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Так это американцы уже международного масштаба! Интересно, что каждый "сделал себя сам", а не украл деньги из бюджета, как наши доморощенные миллиардеры.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Человеческий аппетит сложно удовлетворить. Зарабатывающий 30к рублей в месяц - хочет 100к, тот у которого 100к - хочет 500к, и так далее...
Я конечно извиняюсь, что о наболевшем, но всё же... Куда потратить 30к в месяц - понятно. 100к, и даже 500к - тоже вполне понятно, улучшить свои условия жизни, обеспечить определенный пассивный доход, позаботиться о будущем, оплатить определенные страховки и тд. Ну а потом, когда уже всё для комфортной (реально комфортной, со всем самого высокого качества) жизни уже куплено, почему бы не заняться благоустройством родного села/поселка/города/области/страны? Ну столько бабла пилят, столько разворовывают, хотя можно было действительно кучу всего сделать, чтобы самим приятно было. Удовлетворять свое ЧСВ не многочисленными нулями на счету и бессмысленными брендовыми вещами, а кучей положительных отзывов и тысячами благодарностей от жителей своего города/страны... Пустить деньги на разработки и патенты, у нас куча всего полезного изобретается, реально куча, если бы это все финансировалось и вводилось в эксплуатацию - давно уже все нас в попу целовали, а не санкциями запугивали. Закрыли бы кучу бесполезных вузов, которые существуют только для распила денег и выпускают абсолютно бесполезных специалистов (которые не знают ничего), а наладили б обучение классных специалистов на производстве, с приличной зп, а Вышку оставили бы для реальных талантов-трудоголиков, которые бы и получали достойные деньги, и страну вперед двигали...

Ну куда эти разворованные и отмытые деньги идут? Дома лежат, как у полковника того (или кто он там был)? ДОХРЕНИЩА денег валяется без дела, просто распиханы по квартирам, принадлежащим ограниченному количеству людей... Они же даже не прожигают жизнь, тратя это всё на развлечение и позволяя заработать другим, а просто хранят эти деньги... Зачем? Дети? Они не обучены зарабатывать и прокакают большую часть сбережений после смерти "благодетеля". Так нафига тогда?..

Простите, наболело.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Миллионеры в обще экономные люди
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
у а потом, когда уже всё для комфортной (реально комфортной, со всем самого высокого качества) жизни уже куплено, почему бы не заняться благоустройством родного села/поселка/города/области/страны? Ну столько бабла пилят, столько разворовывают, хотя можно было действительно кучу всего сделать, чтобы самим приятно было.

Не все же воруют, не все пилят. Многие зарабатывают честным путем. Просто такой образ мышления = деньги должны приносить деньги, видите ли. Это тема для длинных и разноплановых дискуссий.

В любом случае, есть те, кто жертвуют деньги, улучшают мир вокруг нас.
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
их богатство в основном зависит от их активов и часто стремительно может как вырасти так и быстро просесть на несколько миллиардов. но в целом это конечно показательно, монополии не иначе)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В любом случае, есть те, кто жертвуют деньги, улучшают мир вокруг нас.
Намного больше тех кто ухудшает мир вокруг нас. Но конечно благотворительность похвальна, хотя обычно она похвальна когда с самого начала была таковой, а не когда загадили (или что то плохое делали) а потом пытаются благотворительностью сделать себя святым.

Но в любом случае приятно когда понимают что счастье не только в деньгах но и в поступках.
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Это люди достойны уважения.
Стать миллиардером в стране с вековыми традициями бизнеса - это очень серьёзно.
Это не Украина и не Россия, где большая часть населения слышала про инвестирование только по телевизору, а основным способом сбережений являются доллары под подушкой.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это не Украина и не Россия, где большая часть населения слышала про инвестирование только по телевизору, а основным способом сбережений являются доллары под подушкой.

Ну, увы, Россию и Украину сравнивать вообще нельзя. В РФ акции можно покупать практически свободно, а у нас - собрать пачку документов, раскрыть все источники доходов и только после этого пройти проверку и открыть счет и покупать акции...
 

nensy25

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что в странах СНГ и похуже ситуации
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А по России никто не пробовал посмотреть? 70% граждан России вообще не имеют сбережений в банках и их имущество ограничивается долей в квартире и машиной (если есть). То есть не имеют ничего. И ничто не предвещает увеличение богатства (или снижения нищеты) более половины населения. Что на Америку-то смотреть? Там, в среднем, богаче живут.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну вот как-то вообще нет веры в благотворительность ради благотворительности.
Всё зависит от человека....Кто то пожалеет просто котика на улице, кто то просто покормит, кто то возьмёт домой, кто то создаст приют....
А ведь полно таких людей кто и петарду привяжет и с 14го этажа сбросит, посмотреть станет кошка на лапы или нет....
Так что всё зависит от человека...
Ведь доброе дело это когда человек делает что то, чего он хочет душой, а не потому что за это последует какое то вознаграждение, после «добрых дел» не нужно ждать благодарности!

добавлено через 3 минуты
Ну куда эти разворованные и отмытые деньги идут? Дома лежат, как у полковника того (или кто он там был)? ДОХРЕНИЩА денег валяется без дела, просто распиханы по квартирам, принадлежащим ограниченному количеству людей... Они же даже не прожигают жизнь, тратя это всё на развлечение и позволяя заработать другим, а просто хранят эти деньги... Зачем? Дети? Они не обучены зарабатывать и прокакают большую часть сбережений после смерти "благодетеля". Так нафига тогда?..
Что бы было!!!!:) Думаю так они думают!!!
Вот кто то меряется членами, кто то автомобилями, кто то домами, а кто то баблом на счёте!!;)
Вы гляньте сколько желающих попасть в список FORBES, некоторые даже специально себе доходы приписывают!!!
Гордыня и тщеславие правят бал!!!:i-yes:

добавлено через 24 минуты
Просто такой образ мышления = деньги должны приносить деньги
Вот с этим я согласен!!!И если большинство задумается и начнёт жить так же, а не:" заработал денег - потратил, иначе зачем их зарабатывать?", то думаю количество обеспеченных людей вырастет в разы!
Я вот только недавно начал над этим задумываться, как говориться в Русских пословицах:"пока жареный петух не клюнет" или "гром не грянет, мужик не перекрестится"!:)
Целая череда событий повлияла на изменение моих взглядов, а может просто к 38 годкам, наконец то повзрослел и поумнел(надеюсь на это)!:d-thumbup:
Если задуматься то сейчас Мы живём в эпоху потребителей, и нам постоянно что то надо, чего то мы хотим, и только маленькое число людей может остановиться, задуматься и выйти из гонки потребителей!!!!
А нужно лишь задуматься: "А что действительно мне нужно?"
дальше учиться постоянно задавать себе вопросы и учиться избегать ненужных трат, а деньги на этом сэкономленные,учиться вкладывать,приумножать, а вот уже доходы с приумноженных в разы денег можно и потратить, но только на Вещи действительно тебе нужные и необходимые.....
НО это очень не простой путь для большинства....тем более понять чего же действительно Я хочу!!!
на эту тему мне нравиться видео:


Кто не хочет целиком смотреть, может посмотреть с 16.00 минуты
ВЛАДИМИР ГЕРАСИЧЕВ ШКАЛА ПРИОРИТЕТОВ
 
Последнее редактирование:

alexgrom

Интересующийся
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.000
полюбому на биитках поднялись.
Вот интересно что чаще всего таких людей называют ворами. Мол успел наваровать а как вы думаете они честно сколотили своё богатсво?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
полюбому на биитках поднялись.
:d-thumbup:
Хороша шутка!!!

Вот интересно что чаще всего таких людей называют ворами. Мол успел наваровать а как вы думаете они честно сколотили своё богатсво?

Думаю все по разному!!!!
:)

добавлено через 3 минуты
Вот интересно что чаще всего таких людей называют ворами. Мол успел наваровать а как вы думаете они честно сколотили своё богатсво?
Многие по себе судят!!;) Это как в разговорах желающих попасть в Гос Думу РФ :" ВОТ МНЕ БЫ К ТАКОЙ КОРМУШКЕ" т.е. человек изначально ищет просто лёгкой наживы и ничего более!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу