• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Троян Flexnet крадет деньги с банковских карт и со счетов мобильных телефонов - Страница 3

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Интересно - подпадают ли под такую рекламу только смс или также и звонки с рекламой и предложениями "выгодных надёжных" вариантов инвестирования в форекс и т.д.
Если сами перезваниваете "на пропущенный", то не подпадает.
Если вам звонят, то подпадает, но доказать тяжело: СМС сохраняется, человеческая речь нет.
Хотя часто рекламный робот текст говорит: если звонок был входящий + робот говорящий = доказательство есть.
Но робот должен отвечать и на входящие от вас звонки, иначе никак не доказать.
А как правило на входящие от вас звонки отвечает человек, т.к. такой разговор не подпадает под навязчивую рекламу.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Если сами перезваниваете "на пропущенный", то не подпадает.
Если вам звонят, то подпадает, но доказать тяжело: СМС сохраняется, человеческая речь нет.


Нет, не перезваниваю, конечно, да сейчас уж и не отвечаю на незнакомые номера после нескольких таких звонков
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
да сейчас уж и не отвечаю на незнакомые номера после нескольких таких звонков
вот из-за такой навязчивой рекламы потом людям не дозвонишься. приходится сначала смс писать что это я буду звонить с незнакомого номера, а потом только набирать...
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
вот из-за такой навязчивой рекламы потом людям не дозвонишься. приходится сначала смс писать что это я буду звонить с незнакомого номера, а потом только набирать...


Да, и все так же приспосабливаются, если с неизвестного номера надо позвонить
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
вот из-за такой навязчивой рекламы потом людям не дозвонишься. приходится сначала смс писать что это я буду звонить с незнакомого номера, а потом только набирать...
Да, и все так же приспосабливаются, если с неизвестного номера надо позвонить
ИМХО, это лишнее, просто номера "рекламщиков" сразу заношу в "черный список", поэтому таких звонков всего 1-2 в месяц.
Сразу пытаюсь задать свой вопрос, если робот продолжает бубнить, отключаюсь и блокирую номер.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
ИМХО, это лишнее, просто номера "рекламщиков" сразу заношу в "черный список", поэтому таких звонков всего 1-2 в месяц.


"Чёрный список" - хороший способ, конечно, только и они же не с одного номера звонят, меняют номера постоянно
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,977
Реакции
23,884
Поинты
0.010
представляющий угрозу для пользователей Android
Нет такого телефона - нет проблем
Это точно, если смс приходит на телефон не подключенный к интернету, то данный вирус отдыхает, хотя есть другие способы, но речь сейчас не о них.
Должны быть две разных симки, с одной подключаешься к интернету, а другая симка только для работы с интернет банком получения смс, нигде не засвеченная более.
Для любителей, передергивать и уводить тему в другое русло, уточняю еще раз, говорю только о данной вируснуй программе, в остальных случаях возможно и заражение компьютера и т.д и т.п. и телефон можно потерять и рассказать про свои коды доступа первому встречному и далее как позволит больная фантазия.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
говорю только о данной вируснуй программе, в остальных случаях возможно и заражение компьютера и т.д и т.п. и телефон можно потерять и рассказать про свои коды доступа первому встречному и далее как позволит больная фантазия.
А выходит в интернет лучше с другого ноутбука, это мы поняли.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Должны быть две разных симки, с одной подключаешься к интернету, а другая симка только для работы с интернет банком получения смс, нигде не засвеченная более.
у меня проще: телефон вообще не подключен к интернету. я по нему только разговариваю. а комп на прочистке минимум 1 раз в сутки
"Чёрный список" - хороший способ, конечно, только и они же не с одного номера звонят, меняют номера постоянно
не чаще одного раза в месяц. они же не кого то конкретно ищут, а ловят рыбку в мутной воде
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
они же не кого то конкретно ищут, а ловят рыбку в мутной воде


Наверное.. а может быть и такое, что просто по своим базам номеров всех подряд обзванивают
 
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Наверное.. а может быть и такое, что просто по своим базам номеров всех подряд обзванивают
звонят в основном по рекламе, очень очень редко номера подряд шерстят, а почту с хайпов сливают
ЧЕРНЫЙ СПИСОК (игнор) РУЛИТ ! он везде есть.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу