• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Троян Flexnet крадет деньги с банковских карт и со счетов мобильных телефонов - Страница 2

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Какой мобильный Оператор?
Не будем акцентировать сотового оператора. Еще и смс ки могут улетать типа "за игру", так у тещи улетали 20-33 рубля в день стабильно, пока я не отключил всю эту дрянь. Обнаружилось случайно, только закинул ей денег их тут же не стало. Начал следить, просматривать личный кабинет и увидел и подписки и смс. До 1000 рублей в месяц улетало!
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Не будем акцентировать сотового оператора. Еще и смс ки могут улетать типа "за игру", так у тещи улетали 20-33 рубля в день стабильно, пока я не отключил всю эту дрянь. Обнаружилось случайно, просматривать личный кабинет начал и увидел и подписки и смс.
Пару раз я даже возвращал списанное с меня по "добровольным подпискам", первый раз претензией к мобильному оператору, второй раз претензией в УФАС. После чего никаких "бесплатных на первые три дня" подписок мне не приходит (уже лет пять). Видимо мой Оператор включил меня в список "нелохов".
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Видимо мой Оператор включил меня в список "нелохов".
Им вероятно плевать, какой человек перед ними. Как правило на неграмотных, престарелых людях больше и отжимают.
Особенно если человек плохо видит и кнопку банально может не ту на телефоне нажать.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Еще и смс ки могут улетать типа "за игру", так у тещи улетали 20-33 рубля в день стабильно, пока я не отключил всю эту дрянь. Обнаружилось случайно, только закинул ей денег их тут же не стало.


У меня точно такая же ситуация у мамы была - тоже списывались деньги ежедневно, пока не обнаружили это и не нашли такие вот подключенные услуги.. В первую очередь в этой зоне риска - пожилые люди, конечно

добавлено через 2 минуты
Особенно если человек плохо видит и кнопку банально может не ту на телефоне нажать.

Или не открывают и не читают смс - ки по этой же причине, потому и не знают о подключении навязанной услуги
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Как правило на неграмотных, престарелых людях больше и отжимают.
Или не открывают и не читают смс - ки о подключении услуги по этой же причине
Я инициировал проверку со стороны УФАС, поэтому что оно хорошие штрафы выписывает (и отчитывается за свою работу на их сайте).
Я бы и дальше за такую "деятельность" оператора гнобил, но у меня прецедентов больше нет, оператор явно о том позаботился.
Пожилых родственников поблизости нет, а мои друзья / знакомые к таким якобы "мелочам" относятся пренебрежительно.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Я инициировал проверку со стороны УФАС, поэтому что оно хорошие штрафы выписывает (и отчитывается за свою работу на их сайте).


Спасибо за информацию - думаю, для многих полезна будет , так как, действительно, гораздо действеннее в таких случаях сразу обращаться в УФАС, чтобы полностью исключить повторение подобных ситуаций.. чем постоянно-периодически проверять, не сделали ли "должником"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
А что так можно было?
Почему же "было", так и сейчас можно умеючи.
УФАС штрафует даже физ.лиц, занимающихся рассылкой рекламы по мобильной связи.
Зайдите на сайт УФАС вашего региона, там много чего есть интересного почитать, в новостях, и в судебной практике.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Почему же "было", так и сейчас можно умеючи.
УФАС штрафует даже физ.лиц, занимающихся рассылкой рекламы по мобильной связи.
Зайдите на сайт УФАС вашего региона, там много чего есть интересного почитать, в новостях, и в судебной практике.

Если суммы не очень значительные - многие просто не захотят время своё тратить, да и нервы.. имхо, конечно.. Хотя абсолютно согласна, что такое правильнее сразу пресекать, чтобы наверняка исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Если суммы не очень значительные - многие просто не захотят время своё тратить, да и нервы.. имхо, конечно.. Хотя абсолютно согласна, что такое правильнее сразу пресекать, чтобы наверняка исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем
Эти мелкие денежные ручейки собирают со всей страны миллионы рублей ежедневно.
При этом такое мошенничество является "гражданско-правовыми отношениями", т.е. не уголовно наказуемым деянием.
Можно сколько угодно обсуждать это эдесь, или на работе / дома на кухне, в кругу друзей / знакомых, но без заявлений граждан в контролирующие органы мошенники будут продолжать обирать людей.
Только это не исключит повторения подобных ситуаций в дальнейшем

Поскольку любая гос.система прежде всего заточена на отказ.
Даже судьи в своих определениях о назначении дела к производству, пишут "оснований для отказа в принятии иска не имеется".
Если есть возможность отказать в принятии заявления, система отказывает. Или принимает, но потом отвечает отпиской.
Вот решился однажды простой человек подать жалобу, потому что накипело.
Правильно он этого сделать вряд ли сможет, поэтому скорее всего получит отказ.
На написание жалобы юриста нанимать дорого, в общем человек продолжает терпеть, ругая государство.
Т.к. по мнению обывателя, государство должно его деятельно защищать во всех сферах жизни.
А это не так, государство должно принять законы, защищающие своих граждан.
Но заявление, как правило, должно быть подано лицом, чьи права нарушены.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Эти мелкие денежные ручейки собирают со всей страны миллионы рублей ежедневно.
При этом такое мошенничество является "гражданско-правовыми отношениями", т.е. не уголовно наказуемым деянием.
Можно сколько угодно обсуждать это эдесь, или на работе / дома на кухне, в кругу друзей / знакомых, но без заявлений граждан в контролирующие органы мошенники будут продолжать обирать людей.
Только это не исключит повторения подобных ситуаций в дальнейшем


В общей массе не исключит, конечно, но, скорее всего, - исключит повторения подобных подключений услуг у тех пользователей, кто уже обращался с заявлением?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
В общей массе не исключит, конечно, но, скорее всего, - исключит повторения подобных подключений услуг у тех пользователей, кто уже обращался с заявлением?
да, это так, по своему опыту знаю.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Почему же "было", так и сейчас можно умеючи.
УФАС штрафует даже физ.лиц, занимающихся рассылкой рекламы по мобильной связи.
Зайдите на сайт УФАС вашего региона, там много чего есть интересного почитать, в новостях, и в судебной практике.
Ну я просто никогда не интересовался таким вопросом
 
  • Like
Реакции: KCAH

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
По-моему это уже теория заговора прям целая


Просто здравомыслие, имхо ) навряд ли захотят создавать себе проблемы, - зная, что пользователи не оставят ситуацию без контроля и ответа
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
УФАС штрафует даже физ.лиц, занимающихся рассылкой рекламы по мобильной связи.


Интересно - подпадают ли под такую рекламу только смс или также и звонки с рекламой и предложениями "выгодных надёжных" вариантов инвестирования в форекс и т.д.
 

Похожие темы

Сверху Снизу