• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TRON - Немного про безопасность...

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,538
Реакции
3,992
Поинты
24.000
⭐️ TRON - Немного про безопасность...⭐️

1612031569519.png

Доброго времени суток. Чем популярнее становится криптовалюта, тем больше появляется способов и хитростей обмануть пользователей и выудить криптоактивы из их кошельков. Об одном из таких способов мы сегодня с Вами поговорим, на примере работы с блокчейном TRON (TRX), но думаю такой вид обмана актуален и в других блокчейнах.

Если Вы активно пользуетесь TRON (TRX), то могли заметить, что практически ежедневно Вам насыпают различные токены на кошелек, в любом количестве от одного до нескольких миллионов. В большинстве случаев, данные токены ничего не стоят и рассылаются с целью рекламы какого либо проекта, приложения и так далее, иногда встречаются исключения, но это редкость. Сейчас же появились токены, которые маскируются под какой-либо топовый проект, например недавно на кошельки всем активным пользователям был отправлен фейковый токен от популярного проекта Aave.

Естественно удержаться от соблазна сложно, особенно зная реальную стоимость актива, поэтому жертва изучает транзакцию, где в информации имеется фишинговый сайт замаскированный под обменник. Раньше на таких сайтах для авторизации просили ввести свой приватный ключ, после чего средства уходили с обозначенного кошелька в неизвестном направлении. Но время идет, грамотность пользователей криптовалюты растет, но и мошенники не дремлют. Теперь же при переходе на сайт можно авторизоваться через приложение TronLink, что несомненно повышает доверие, после чего жертва нажимает заветную кнопку обменять и подписывает транзакцию. В этот момент происходит обращение к смарт-контракту, который списывает из кошелька невнимательного пользователя все средства на балансе, оставляя его наедине со своими мыслями и мечтами о Lamborghini.

Данный вид обмана набирает стремительные обороты, вместе с этим растет и качество фейковых сайтов, которые довольно сложно отличить от настоящих. Поэтому для безопасности запомните несколько простых правил: пользуйтесь только проверенными обменниками (JustSwap, Poloniex DEX), всегда проверяйте сайт, не является ли он фейковым, не подписывайте транзакции, если в чем то не уверены и конечно самое главное, сверяйте адрес контракта и проверяйте транзакцию перед тем как подписать.


1612031600121.png
 
Сверху Снизу