• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС под интрадэй

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Поскольку мне стал интересен интрадэй, я стал интересоваться, мне стали пдсказывать. Вот дружище Алекс72 подсказал
Для интрада хорошо м30, с подтверждением по м15 и Н1....а если с нервами всё в порядке то и Н1 достаточно....

RSI (5) + мувинги (желательно JMA) 5, 14 + каналы + sup/res....чем не тс для интрада ? Простенько, но со вкусом...
Вот бы ее разобрать в частностях чего к чему в написанном... Я, конечно же, знаю что такое индикаторы, что такое RSI и прочие, но как по этой комбинации узреть сигналы?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Так народ, давайте уже, подтягиваемся к обсуждению...
Или все на долгосрочке "сидят" ?

Человека "мутузит" не на шутку, кидается от книжек к математическому анализу, а всем и дела нет....:)

Давайте, уже поактивнее...
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

RSI по направлению ордера, мувинги пересеклись в нужном направлении, сопротивление/поддержка пробита... входим.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

RSI по направлению ордера, мувинги пересеклись в нужном направлении, сопротивление/поддержка пробита... входим.

Можно выставить такие значения этих индикаторов, что они и не пересекутся вовсе!

Я пока поставил ADX на 14, MACD 5,34,5 и RSI на 9, смотрю тенденции. Можно на М15 узреть сигналы, предварительно глянув H1 и D1.

позже добавил:
Эту стратегию я подсмотрел у одного человека, сегодня не получилось по ней остаться в прибыли, ну хоть на графики осмысленно попялился :)
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Можно выставить такие значения этих индикаторов, что они и не пересекутся вовсе!

Это Вы к чему написали, просто поговорить не скем ?

ADX на 14, MACD 5,34,5 и RSI на 9

Да "отложите" в сторонку книжки....очень большие периоды для индюков... с ними вы будете покупать на "пупке" и продавать в "яме"...на излёте...
 
Последнее редактирование:

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Алекс, по-моему некоторые твои выражения слишком резки. Не охота мне общаться на повышенных тонах.

Ну а насчет индикаторов, подскажи, какие лучше периоды использовать?
я сегодня смотрел несколько таймфреймов, и на некоторых сигналы были похожие, стал торговать, ну 12 пипсов наторговал в плюс, уже нормально. А то неприятно слепым котенком шариться по графику, блин.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

ежели вы всетаки поклонник пипсовки, то могу дать один довольно хороший совет... на ту же самую пятиминутку по евробаксу поставьте ЕМА с периодом 100... ооочень хороший индикатор. хорошо показывает поддержку/сопротивление, в спокойном рынке очень велика вероятность отскока. конечно это не стопроцентный гарант успеха, по хорошему еще бы фибо расчертить, взвесить все за и против... но аргумент довольно весомый. удачи!:)
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Пипсовка это пока просто так получается, не хватает терпения ждать, куда зафигачит график. А на долгих ордерах торговать у меня еще хуже получается, я еще больше переживаю, куда там чего завернуло.
По-тихой дойду до сути интрадея.
За совет спасибо, обязательно опробую на практике.

Кстатьи, что такое ЕМА? МА, OsMA нашел, а вышеназванного не видел, его где-то скачать можно? И как различить сигналы? так думаю - если коснулся поддержки и развернулся, ставить бай, если сопротивления, то селл?
 
Последнее редактирование:

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Что-то сегодня по стратегии
ADX на 14, MACD 5,34,5 и RSI на 9, смотрю тенденции. Можно на М15 узреть сигналы, предварительно глянув H1 и D1
проиграл 4 цента, выиграл 2 :) не прет мне сегодня...
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

MA и осмой пользуюсь) давно уже неплохо получяеться

добавлено через 3 минуты
осму понять не трудно. там все показываеться.а ма и ема это практически один и тот же идикатор
 
Последнее редактирование:

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

MA и осмой пользуюсь) давно уже неплохо получяеться

добавлено через 3 минуты
осму понять не трудно. там все показываеться.а ма и ема это практически один и тот же идикатор

Дело в нюансах, тонкостях и хитростях! я ема так в глаза и не видел. Алекс72 сказанул в начале ветки про периоды на моих индикаторах, что они велики, а я не знаю пока еще, как скажется уменьшение параметров на информативности.
Короче, я смотрю, что стратегия озвученная мною ранее пропускает много всплесков цен. Уверенно можно торговать, но редко получаются сигналы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: ТС под интрадэй

Нашел упоминание ЕМА в умной книжке, там о веерах говорится. Это 4 средних с параметрами 233, 55, 21, 5.

Если это книга МастерФорекса, то сильно не обольщайтесь, читать ее надо внимательно, так как она сплошь и рядом написана толи новичком, толи человеком, который не торговал, но у него мегаамбиции.

Если книга не от МастерФорекса, то вышеперечисленное не актуально, так как в дургих местах не читал и оценить не могу. :)
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

там о веерах говорится
Я от таких тактиках вообще вспоминаю сказку "стал богатырь у камня а на нем написано три пути..."
Вот так и с веером...только на камне и то точней написано.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Так точно, это книга мастерфорекса. Ну с вами, пацаны, я то точно не пропаду, почитаю, почитаю, да сделаю свои выводы с вашей помощью.
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Начал по немного фибо изучать. в принцапе возможно поможет. Пытаюсь что то доработать. В принцапе стохастик и ма это основа на мой взгляд также и осма. правдо они все немного запаздывают но на 15 минутках это не сильно важно
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

Начал по немного фибо изучать. в принцапе возможно поможет. Пытаюсь что то доработать. В принцапе стохастик и ма это основа на мой взгляд также и осма. правдо они все немного запаздывают но на 15 минутках это не сильно важно

фибо это хорошо..но там надо больше практики..иными словами каждый день смотреть и изучать как ведёт себя цена относительно выставленных уровней....на 15 минутах много ложных входов и сделки очень короткие...советую приглядется к таймфрейму поболее....
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

пока м 15 меня вполне устраивает. Естественно когда захожу в позицию я изучаю таймфремы разные. Незнаю на 15 минутах 20-30 пунктов легче сделать
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: ТС под интрадэй

на 15 минутах 20-30 пунктов легче сделать

заблуждение...очень много ложных сигналов...вероятность профита не велика..тем более в 30 пт..хотя конечно зависит от пары...но например на евродолл я не верю что на м15 реально стабильно делать 30 пт
 

Похожие темы

Сверху Снизу