• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Турция и ее политика в мире - Страница 2

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,077
Реакции
13,418
Поинты
4.960
Турецкие банки начали закрывать счета российским компаниям

01 февраль 2024, 12:29
Read in English
Турецкие банки начали закрывать счета все большего количества российских компаний и вводить более строгие требования к физическим лицам из-за ужесточения политики в отношении российских клиентов на фоне санкций, введенных в связи с войной в Украине.
Турецкие банки ужесточили политику в отношении российских клиентов. Некоторые финансовые организации начали закрывать компаниям счета и повысили требования к физическим лицам, которые собираются завести карточку. Об этом одному из изданий росСМИ рассказали предприниматели, финансовые консультанты и представители деловых объединений, пишет УНН.
Детали

До декабря 2023-го в Турции были два "всеядных" и два "полувсеядных" банка, которые работали с россиянами. Первые два закрыли счета значительной части юрлиц после того, как им пригрозили внесением в санкционный список.
Остальные тоже начали закрывать счета россиянам, особенно тем, кто открыл их после начала полномасштабной войны в Украине.
Банки приостановили обслуживание корпоративных клиентов "с российскими корнями", сообщил финансовый консультант Искандер Миргалимов.
Компаниям действительно начали рекомендовать завершить операции с банком и закрыть счет,
- сказал он.
По его словам, это касается нефтегазовых трейдеров и тех, кто использовал Турцию как транзитную юрисдикцию для расчетов и поставок.
Владелец одного из крупных торговых брокеров сообщил, что турецкие банки закрывают счета российским компаниям, начиная с 2022 года, но сейчас процесс усилился. Источник подчеркнул, что ранее банки закрывали счета тем, кто попал под санкции, сейчас - и другим организациям.
Напомним
В Лондоне задержали экс-гауляйтера временно оккупированного Севастополя и экс-заместителя министра промышленности России Дмитрия Овсянникова. Его подозревают в нарушении санкционного законодательства.
 
Сверху Снизу