• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Турция ускоряет усилия по регулированию криптовалют для защиты инвесторов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1708531882006.png

Турция активно занимается разработкой правовой структуры для криптовалют, стремясь завершить разработку правил, которые просрочены с 2021 года. Срочность принятия этих законов частично обусловлена необходимостью выхода из серого списка группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Министр Турции Мехмет Шимшек подчеркнул важность этих законодательных достижений.

Несмотря на более ранние обещания министра Шимшека представить закон о криптовалюте Великому национальному собранию Турции до конца января, по состоянию на 21 февраля представление еще не произошло. Тем не менее, недавние обновления показывают, что законопроект близок к завершению. Омер Илери, заместитель председателя партии справедливости и развития, подтвердил продолжающиеся усилия, подчеркнув упор на усиление защиты инвесторов и содействие инновациям в этом секторе.

Илери, отвечающий за информационные и коммуникационные технологии правящей партии, консультируется с юридическими органами и лидерами индустрии криптовалют. Эти обсуждения оказались плодотворными и появилось общее понимание основных моментов, которые должен охватить законопроект. Общее видение включает обеспечение безопасности граждан, регулирование торговых платформ и создание условий для технологических достижений в области блокчейна и искусственного интеллекта.

Несмотря на отсутствие официального проекта, некоторые фрагменты предполагают повышенную ответственность на криптовалютные биржи и их топ-менеджеров. Однако просочившиеся подробности изначально не затрагивают инвесторов и ожидается, что такие темы, как налогообложение, будут рассмотрены в будущих законодательных действиях.

Ходят слухи о том, что местные биржи пытаются помешать работе международных платформ в Турции. Тем не менее, согласно слухам в проекте не существует положений запрещающих глобальные биржи, которые установили свое присутствие в Турции. Таким образом, отрасль ожидает официального представления проекта в парламент, что положит конец спекуляциям продолжавшимся в течение нескольких месяцев.

1708531936489.png
 
Сверху Снизу