Турецкий регулятор поднял учётную ставку сразу на 5%: - с 35% до 40%

1.png


Турецкий Центральный банк сегодня поднял ключевую ставку сразу на 5%, а именно с 35% до 40% - об этом сказано на сайте этого финрегулятора.

В кратком сообщении по этому поводу говорится, что: "Комитет по денежно-кредитной политике турецкого ЦБ принял решение поднять ключевую процентную ставку (ставку аукциона РЕПО сроком на одну неделю) с 35% до 40%".

Стоить отметить, что несмотря на поднятие ключевой ставки, то сам финрегулятор признаёт, что за октябрь с.г инфляция в Турции всё-таки снизилась и пока остаётся "на уровне прогноза". И тогда не очень понятно, что зачем надо было сегодня поднимать эту ключевую ставку, раз инфляция сбавила обороты?

Впрочем, ЦБ Турции добавляет, что инфляционное давление обусловлено текущим уровнем внутреннего спроса, а также ценами на услуги и рисками геополитики, что может быть просто общими словами, ведь под них можно подогнать почти всё что угодно и особенно под геополитику. Но как есть так и есть - будем наблюдать за их ситуацией дальше...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Что-то мне подсказывает, это не предел..
Даже за счет туристов не могут подняться. Тех же туристов из РФ стало больше, а толку нет. )

Россия обогнала Германию и вернула лидерство по числу поездок в Турцию

Подробнее на РБК:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Даже за счет туристов не могут подняться. Тех же туристов из РФ стало больше, а толку нет. )
Я бы еще понял, если ковид гулял бы по миру и пляжам Турции.
Но ковида нет, турпоток растет, а экономика падает. Жесть жестяная в общем
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Россия обогнала Германию и вернула лидерство по числу поездок в Турцию
может турист с РФ платит в экономику страны меньше, чем немец?! и не вывозит потом сумками покаваны шампуней и алкоголя. может стоит пересмотреть подбор гостей и прибыль появиться?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292
и не вывозит потом сумками покаваны шампуней и алкоголя. может стоит пересмотреть подбор гостей и прибыль появиться?!
Советское прошлое - что сделаешь? Деревянные игрушки, колбаса с туалетной бумагой - таких уже не переделаешь, воришек я имею ввиду. Поэтому туркам проще засады на таких устраивать, чем делать выбор в пользу "богатых туристов".
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Советское прошлое - что сделаешь? Деревянные игрушки, колбаса с туалетной бумагой - таких уже не переделаешь, воришек я имею ввиду. Поэтому туркам проще засады на таких устраивать, чем делать выбор в пользу "богатых туристов".
та как бы уже 30 лет не должно быть такого. но как понимаю у некоторых с глубинки продолжается. а по поводу засад - такое себе. большинство вещей и еды уже будет испорчено и вряд ли получиться вернуть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Это продолжается у всех кто хоть краем глаза смотрит российский телевизор. А таких большинство.
почему же. не в телевизоре дело. я говорю о тех регионах, где деревянные игрушки и в лучшем случае колбаса с туалетной бумаги, а не из хз чего. и их немало как понимаю. добровольцы показали как раз эту проблему
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292
я говорю о тех регионах, где деревянные игрушки и в лучшем случае колбаса с туалетной бумаги
Везде тоже по разному живут. Тот кто торгует или разбирается в инвестировании довольно часто нормально зарабатывает и даже сверх того. Такое в любой стране мира можно наблюдать, кстати.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Везде тоже по разному живут. Тот кто торгует или разбирается в инвестировании довольно часто нормально зарабатывает и даже сверх того. Такое в любой стране мира можно наблюдать, кстати.
конечно. но говорили выше о тех, кто вывозит сумками с курортов шапуньки и тапочки ;)
 
Сверху Снизу