Туристическая партнерская программа от Excursiopedia

kosfed

Интересующийся
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие владельцы туристических сайтов ставят партнерские программы по бронированию авиабилетов, номеров в гостиницах - и это правильно.

Недавно, мне удалось познакомиться с сервисом по бронированию экскурсий - Excursiopedia, который можно охарактеризовать как самую большую базу экскурсий во всем Рунете!

Партнерская программа от Excursiopedia - это отличный способ заработать, который не мешает партнеркам гостиниц и авиабилетов, а только дополняет их.

Excursiopedia предлагает два вида заработка:
1. Размещение готового виджета на сайт, который автоматически подстраивает выдачу экскурсий под ваш контент. К примеру, вы пишите о Таиланде - виджет предложит вашим посетителям экскурсии Таиланда.
Также имеется API, и если вы в этом что-то понимаете, то можете настроить его под себя - так сделал проект TiptoTrip (http://tiptotrip.ru/tips/4101-rimskiy-ostrov-tiberina), согласитесь - получилось очень симпатично.
Теперь на счет дохода. Excursiopedia предлагает прогрессивную шкалу % прибыли. Если в месяц у вас бронируют от 1-50 экскурсий, то вы получаете 25% от прибыли, если 51-150 - 30%, 151-500 - 35%, 501 и больше - 40%. Но если вы подключитесь к партнерке до конца апреля, будете получать 40% в течении всего 2013 года!
2. Привлечение гидов
Доход: Если вы привлекаете гида, то получаете 3% от всех его продаж в течении 24 месяцев!

В чем плюсы?
1. О данном виде заработка мало кто знает - можно привлекать тревел-блоггеров "пачками".
2. Экскурсиопедия - это мировой проект. То есть если у вас имеется сайт на английском, немецком, итальянском языках, то эту партнерку можно также прикрутить.

Рекомендации по увеличению заработка
Благодаря medialab я вывел для себя очень полезную штуку - статьи-прокладки.

Как делать статьи-прокладки?
Например, я веду блог о Праге. Отлично! Вводим в поисковик Экскурсиопедии "Прага". Перед нами огромный список экскурсий. Выбираем 10 экскурсий, которые на ваш взгляд будут самыми интересными для ваших посетителей. Целимся на ВЧ! - экскурсии в Праге (примерно 7000 поисков в месяц Вордстат.Яндекс). Называем статью "Самые интересные экскурсии в Праге. Часть 1". Пишем введение (Прага - город, который стоит посетить бла-бла-бла), наш проект составил рейтинг Самых интересных экскурсий в Праги, которые стоит увидеть. Пишем название экскурсии под нее партнерскую ссылку, фотографию, краткое описание экскурсии, кнопка купить с ссылкой на экскурсию. Не забудьте о выводе! Далее пишем статьи о достопримечательностях, советах и не забываем ссылаться на эту статью - читайте также: "Самые интересные экскурсии в Праге. Часть 1).

Привлечение гидов.
Тут все просто - ищешь гида, привлекаешь, мотивируешь его, чтобы добавил как можно больше экскурсий. Обещаете ему, что будете писать у себя на сайте о его экскурсиях и таким образом поможете их продавать.

Вот и все! Если будут вопросы - пишите. Если я кому-то помог, не забудьте отблагодарить регистрируясь по моей ссылке excursiopedia.com/?a=user6557
 

kosfed

Интересующийся
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая минималка на выплаты? Хотелось бы увидеть ваши скрины выплат с этой партнерки.

минималка 50 евро

скриншоты именно моего аккаунта или любого другого игрока?
 
Сверху Снизу