У Android обнаружили уязвимость в безопасности

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Исследователями обнаружена уязвимость в безопасности устройств на базе ОС Android, выпущенных с 2012 года, — сообщается в докладе исследователей.

«Дыре» в безопасности дали название RAMpag.

Читайте также: Разрабатывается новая система, которая помешает хакерам взламывать Wi-Fi

Согласно описанию, RAMpage нарушает изоляцию между различными приложениями и операционной системой. Хотя обычно у приложений нет разрешения на чтение данных других программ, вредоносное приложение может проэксплуатировать RAMpage, получить права администратора и доступ к контенту на устройстве, в том числе к паролям, хранимым в браузере или менеджере паролей, личным фотографиям, электронным письмам, сообщениям, рабочим документам и пр.

Уязвимость RAMpage была обнаружена в подсистеме ION — драйвере памяти, используемом в Android, начиная с версии 4.0 Ice Cream Sandwich. В настоящее время исследователи находятся в процессе изучения уязвимости. По их мнению, проблема распространяется на Android-гаджеты, но может затрагивать и устройства Apple, домашние компьютеры и облачные серверы.

Специалисты протестировали атаку только на смартфоне LG4, но уверены, что уязвимость потенциально распространяется на устройства, поставляемые с памятью LPDDR2, LPDDR3 или LPDDR4, то есть практически все мобильные устройства, вышедшие с 2012 года.

По материалам Hubs
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Уже большинство компаний высказывают свое недовольство на счет Андроида.
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Уже большинство компаний высказывают свое недовольство на счет Андроида.

Уже довольно давно пользуюсь мобильниками на андроиде. Всем доволен, все устраивает... Тут смотря как пользуешься, что скачиваешь и тд.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Уже довольно давно пользуюсь мобильниками на андроиде. Всем доволен, все устраивает... Тут смотря как пользуешься, что скачиваешь и тд.

Вот для меня очень сложно.В яблочных все проще.
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Вот для меня очень сложно.В яблочных все проще.

Каждому свое, у меня вот друг есть, он вообще презирает все, что связанно с андроидом! Но вот решился перейти на самсунг S8:biggrin2:
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Хахах,ну это тоже бывает,вкусы меняются.

Просто как по мне, после айфона 6 остальные модели вообще никакие, просто идет выкачка денег с людей. Что уже говорить если у Iphone X экран от самсунга))) Знаете нету того старого духа эпл, который был раньше.
 
Сверху Снизу