• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У банков РФ закончились деньги на льготные автокредиты

1.jpg


Издание "Коммерсант" сообщило, что у российских банков кончились средства для финансирования льгот по автокредитам в рамках госпрограммы субсидий и как признают источники "Коммерсанта", то вероятней всего, банки РФ приостановят оформление льготных автокредитов до начала 2024 года.

Издание напоминает, что в начале этого года власти выделили на субсидирование льготных автомобильных кредитов 5,1 млрд рублей, но уже весной эти деньги просто закончились.

Лето и значительная часть осени прошли в неведении по поводу дополнительного субсидирования льготных кредитов от государства. Но пару недель назад была новость, что якобы правительство выделило ещё 1,2 млрд рублей в качестве дополнительного финансирования льготных автокредитов, но в реальности этих денег можно сказать, что никто так толком и не увидел.

По словам участников этого рынка автокредитования, то с учётом востребованности льготной программы, расходование 1,2 млрд рублей за несколько дней можно считать типичным для рынка темпом. Для сравнения, от себя добавим, что уже известно, что расходы РФ на оборону в 2024 году составят 11-12 трлн рублей и путём нехитрых вычислений выходит, что сейчас РФ тратит на СВО эти самые 1,2 млрд рублей (и даже больше, если точнее), но это всего за 1 час боевых действий: - такова реальная цена этих военных трат. Но вот на льготные автокредиты эти 1,2 млрд рублей, то их выделить - это уже целая проблема получается.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу