• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У граждан России при въезде в ЕС будут конфисковывать автомобили и ценные вещи

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Граждане России, которые попытаются пересечь граничу с Европейским союзом, могут лишиться собственных автомобилей, смартфонов, ноутбуков и других ценных вещей. Поскольку такие правила вступили в силу после продления санкций ЕС против России в июле этого года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

В документе говорится, что если россияне въезжает на собственном автотранспорте, то теперь по нормативам ЕС - это будет считаться нелегальным импортом. Соответственно, такой транспорт будет конфискован вне зависимости от того, с какими целями и на какой срок ввозится транспортное средство.
Помимо этого у граждан РФ могут изъять косметику, чемоданы, ноутбуки и мобильные телефоны.

Жителям России, которые хотят въехать в ЕС, запрещено ввозить такие категории товаров:
  • товары из кожи и меха;
  • полудрагоценные и драгоценные камни;
  • туалетная бумага, шампуни и зубные пасты;
  • фотокамеры.
Запрет также распространяется на ввоз прицепов и полуприцепов для перевозки любых грузов, а также транспортировку и использование яхт.

Санкции ЕС против России

ЕС вводит санкции против России за нарушение территориальной целостности Украины с 2014 года, когда Кремль оккупировал Крым и части Луганской и Донецкой областей.
Ограничительные меры значительно расширили после того, как в 2022 году Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Санкции включают запрет на импорт российской нефти, отключение ряда банков РФ от системы SWIFT, а также большое количество экспортных ограничений.

Всего с начала полномасштабного вторжения оккупантов в Украину ЕС ввел 11 пакетов санкций.

Недавно Европейский союз продлил экономические санкции против России, которые были введены в ответ на агрессию в Украине. Они будут действовать еще не менее шести месяцев.

https://www.rbc.ua/ukr/news/gromadyani-rosiyi-v-yizdi-es-konfiskovuvatimut-1694373891.html
 
  • Like
Реакции: xbb

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Еще до войны читал про кремлевские помойки, что 70% населения не имеют загранпаспортов и огромное количество людей не покидало свою область. Это тупо бедность, основная масса тех у которых есть загранпаспорта, покинули страну еще во время СВО. Безусловно такому населению можно вещать любую лапшу на уши.
Вообще, правила странные, пользы от них никакой. Скорее всего, это просто какой-то казус.

Насколько помню и в Украине, то и не бывал, а куда там Европа. Там до твоей любимой грядки добраться и уже люкс :trollface2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Криминальные автомобили россиян:

 
Сверху Снизу