• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У проекта PeopleDAO украли ETH на $120 000

02.jpg

Проект PeopleDAO потерял 76,5 ETH ($120 000) из-за взлома, нацеленного на форму ежемесячных выплат участникам в Google Sheets.

По словам команды проекта, к краже привела совокупность ошибок. Во-первых, бухгалтерия по ошибке поделилась ссылкой на форму выплаты с правами редактирования в публичном канале на Discord-сервере проекта. Хакер смог использовать этот доступ для редактирования в форме, чтобы вставить свой адрес и платеж в размере 76,5 ETH. Затем хакер сделал эту строку невидимой в форме и она ускользнула от внимания команды во время повторных проверок.

Подлог не был обнаружен при выполнении перевода и на кошелек злоумышленника поступил платеж в размере 76,5 ETH. Впоследствии хакер перевел монеты на две централизованные биржи HitBTC и Binance: 69,2 ETH и 7,3 ETH соответственно.

PeopleDAO заявил, что работает с экспертами в области блокчейн-безопасности, чтобы отследить хакера. Команда также сообщила об инциденте американским правоохранительным органам и биржам, которые использовал хакер. PeopleDAO предложил хакеру вознаграждение в размере 10%, если тот вернет средства.

Команда заявила, что предпринимает шаги, чтобы избежать подобных происшествий в будущем:

«Мы совершенствуем наш подход к бухгалтерскому учету и обучаем ответственных за мультиподписи. Мы используем инструменты на базе Safe, которые улучшают опыт при подписании транзакций».

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу