• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У россиян начали красть аккаунты в Telegram с помощью СМС-сообщений

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1654169631903.png


Мошенники придумали новую схему обмана пользователей Telegram: с помощью СМС-сообщений они крадут данные для входа в их аккаунты. Об этом сообщает газета "Известия".

Так, человек получает СМС с предупреждением о краже личных переписок из мессенджера. Утверждается, что Telegram якобы получил запрос на экспорт чатов. Также к сообщению приложена короткая ссылка, с помощью которой предлагается отменить действие.

Перейдя по ссылке, пользователь попадает на сайт, который имитирует веб-версию мессенджера. Там же предусмотрена кнопка "Остановить экспорт".

Как отмечает глава отдела анализа цифровых угроз Infosecurity Softline Company Александр Вураско, подобная рассылка используется для получения несанкционированного доступа к телеграм-аккаунту. Нажав на кнопку, пользователь передает данные для входа в мессенджер, считает специалист.

Ранее россиян предупредили о схеме мошенничества с покупкой ответов на ЕГЭ и ОГЭ через Telegram. Накануне экзаменов злоумышленники создают телеграм-каналы, где размещают посты с информацией о продаже ответов на тесты. Для убедительности они публикуют примеры ответов. При этом никакие ответы пользователи в итоге не получают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Накануне экзаменов злоумышленники создают телеграм-каналы, где размещают посты с информацией о продаже ответов на тесты.
что можно взять с бедных студентов, которые ищут ответы в инете, а не решают все за деньги в универе :)
 

rettiwT

Интересующийся
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
58
Реакции
17
Поинты
0.170
что можно взять с бедных студентов, которые ищут ответы в инете, а не решают все за деньги в универе :)
Да тут будет больше на школотронах акцент, чем на студентах вузов :_15:
 
  • Like
Реакции: LLoL

rettiwT

Интересующийся
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
58
Реакции
17
Поинты
0.170
с помощью СМС-сообщений
Все таки не смс тут решает, а тот самый переход по злополучной ссылке. Без лоха и жизнь не та, конечно, но когда уже до пользователей дойдет самое основное правило - не переходить по ссылкам. Тем более!!! ссылкам, которые приходят неизвестно от кого, да еще и по смс... :_35:
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А что только у россиян? Считаю, что в наше время можно купить ответы не только в телеге. Печально конечно, что телега в этом плане не смогла сохранить данные от мошенников.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Да тут будет больше на школотронах акцент, чем на студентах вузов :_15:
тем более со школьников. у них так точно денег нет, а то что дают прогуливается моментом :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
А что только у россиян? Считаю, что в наше время можно купить ответы не только в телеге. Печально конечно, что телега в этом плане не смогла сохранить данные от мошенников.
Да проблемы нет нигде сейчас, где купить. В интернете всего полно и для этого телега не так и нужна. Странное, что люди полюбили этот мессенджер.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да проблемы нет нигде сейчас, где купить. В интернете всего полно и для этого телега не так и нужна. Странное, что люди полюбили этот мессенджер.
Их любовь наверное в том что в телеграмме можно получить что-нибудь пиратское, недоступное для других. Я уже где-то печатала, что мессенджер мне зашел из-за установки приложении, те что платные, я могу получить взломанные, особенно игры или фото редакторы.
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
предупреждением о краже личных переписок из мессенджера
Хаха :lol00000: :lol00000: :lol00000: , в первый раз слышу, о каком-то предупреждении о краже переписок. Взлом аккаунта - это да! А вот такое оповещение меня бы сразу навело на подозрительную мыслЯ :i-9wooo:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Их любовь наверное в том что в телеграмме можно получить что-нибудь пиратское, недоступное для других. Я уже где-то печатала, что мессенджер мне зашел из-за установки приложении, те что платные, я могу получить взломанные, особенно игры или фото редакторы.
Мне предлагали продать. Ну когда начала вести переписку, то смешную цену предложили. Послала подальше. Не вернулся больше. Привязка к мобиле тут главное. Так что нет.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Мне предлагали продать. Ну когда начала вести переписку, то смешную цену предложили. Послала подальше. Не вернулся больше. Привязка к мобиле тут главное. Так что нет.
А, да, я знаю но у меня не было такого, у меня то нечего продать, тут даже подписчиков ну максимум 10 и больше никого. Я даже скажу что переходила по некоторым ссылкам, благо теперь понимаю.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
А, да, я знаю но у меня не было такого, у меня то нечего продать, тут даже подписчиков ну максимум 10 и больше никого. Я даже скажу что переходила по некоторым ссылкам, благо теперь понимаю.
Ко мне несколько человек обращались на днях, чтобы я продала аккаунт в телеге и яндекс.дзене. При чём т оплату называли такую нормальную. Но кто станет продавать свои данные?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Ко мне несколько человек обращались на днях, чтобы я продала аккаунт в телеге и яндекс.дзене. При чём т оплату называли такую нормальную. Но кто станет продавать свои данные?
а в чем ценность вашей телеги? интересный ник придумали или в чем суть?
 

Светик

Интересующийся
Регистрация
03.01.2023
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.062
надо быть осторожнее сейчас аккаунты дорогая вещь может быть куча важной информации в телеграмм.
 

Артем Плот

Новичок
Регистрация
08.03.2024
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.002
Так аккаунты телеги можно и так купить в нет магазах.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
надо быть осторожнее сейчас аккаунты дорогая вещь может быть куча важной информации в телеграмм.
а вы не храните там кучу важной информации и не будет проблем. или дублируйте на других носителях ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Сверху Снизу