• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У самозанятых РФ стало больше долгов

За последние шесть месяцев у самозанятых россиян был зафиксирован самый высокий рост показателя долговой нагрузки (ПДН)- плюс 3,5% процентного пункта. Такие данные приводит НБКИ.

За последние шесть месяцев у самозанятых россиян был зафиксирован самый высокий рост показателя долговой нагрузки (ПДН)- плюс 3,5% процентного пункта. Такие данные приводит НБКИ.

На втором месте находятся работники охранных структур (плюс 0,8 п. п.) и граждане, которые работают в сфере образования (плюс 0,6 п. п.). Вместе с тем, в некоторых отраслях наблюдается снижение данного показателя. Например, у работников средств массовой информации ПДН уменьшился на 0,6 п.п., в сфере продаж — на 0,4 п.п, в сфере гостиничного бизнеса на 0,3 п.п.

Самый низкий ПДН наблюдается в следующих областях: IT-технологии (13,9%), «Телекоммуникация и связь» (16,5%), «Маркетинг, реклама и PR» (19,8%).

А вот охранникам, медикам и фармацевтам, а также социальным работникам приходится большую часть своих доходов тратить на оплату кредитов (36,5%, 33,6% и 33,1% соответственно).

Легче всего выполнять свои обязательства по кредитам удаётся представителям топ-менеджмента (14,5%) и мидл-менеджмента (19,6%).

Самый большой ПДН — у работников административно-хозяйственного персонала (31,5%) и рабочих специальностей (30,5%). У инженерно-технического персонала предприятий и организаций данный показатель составляет 23,4%.
источник
 
Сверху Снизу