• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У владельцев авто ввезенных из стран ЕАЭС могут забрать их машины за занижение растаможки

1.png


Российские средства массовой информации пишут, что у некоторых автовладельцев могут скоро конфисковать их импортные автомобили.

Речь идёт об импортных машинах ввезенных в РФ по схеме "серого" импорта из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который сейчас входит РФ, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения. Так вот российские таможенники ранее раскрыли схему занижения стоимости таких автомобилей при растаможке и особенно часто она использовалась при "сером" импорте автомобилей иностранного производства из Кыргызстана и Армении. То есть из-за этого российский бюджет недосчитался хороших денег в виде неуплаченных таможенных пошлин и за дело взялась ФТС РФ.

В ФТС предупредили, что те российские продавцы-импортёры, которые ранее занизили таможенную ставку для ФТС теперь должны уплатить разницу и если этого не последует, то их оштрафуют в двойном размере стоимости такой машины.

Мало того, если продавец-импортёр, то есть частная компания не станет платить этот штраф, то "карающий меч таможенного правосудия" обрушится на голову владельца такого "недоуплаченного" авто в России. То есть таможня может выставить владельцу машины как требование об уплате недостающей для нормальной растаможки суммы и изъятия ПТС и до конфискации самой машины. Это ей позволяет сделать статья 16.21 КоАП РФ - незаконные пользование товарами. То есть не уплатил полностью таможенные платежи за свой товар, в частности машину - значит пользуешься ей незаконно и с этим товаром придётся расстаться. В пользу государства, естественно.

Между тем, эксперты отмечают, что ради снижения таможенных пошлин наши продавцы-импортёры могут занижать стоимость авто даже в 3 раза, особенно, если машина дорогая.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу