• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Зеленского заявили, что ипотека под 12-13% в гривне будет уже в следующем году - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы прочтите название статьи и поймете откуда я знаю, что ставка по кредиту на ипотеку будет понижена.
А если я в названии напишу, что на луне живут барабашки, значит луна сразу станет заселена? Мало ли кто чего написал, чтобы уменьшить процентную ставку, нужны экономические причины, это ведь не готовка борща домохозяйкой, захотела и меньше соли насыпала.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Процент хотя уже лучше, но все же он высокий. Может позже еще уменьшат.
это пока такие проценты только на словах и возможно, что их и не понизят раз люди и так берут ипотечные кредиты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
чтобы уменьшить процентную ставку, нужны экономические причины
тут согласен. но судя по развитию экономики в Украине, ставку еще не скоро понизят, а команда Зеленского вопреки ухудшающейся экономике планирует понизить ставку по ипотечному кредиту уже в следующем году)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тут согласен. но судя по развитию экономики в Украине, ставку еще не скоро понизят, а команда Зеленского вопреки ухудшающейся экономике планирует понизить ставку по ипотечному кредиту уже в следующем году)
А можно поинтересоваться, где вы увидели ухудшающуюся экономику? Посмотрите цифры, последние годы экономика Украины показывает неплохой рост, несмотря на военный конфликт. ВВП растет, долг уменьшается.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Посмотрите цифры, последние годы экономика Украины показывает неплохой рост
Посмотрел, экономика упала на 50 процентов в 15 году по сравнению с 13. А теперь понемножку идет восстановление до того уровня, но ростом это никак не назовешь.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Посмотрел, экономика упала на 50 процентов в 15 году по сравнению с 13. А теперь понемножку идет восстановление до того уровня, но ростом это никак не назовешь.
Какие именно данные вы смотрели? И да, если после падения идет восстановление, это считается ростом. И что это за цифры с неба, экономика упала на 50 процентов, что именно там у вас упало на 50 процентов? Долг все время уменьшается, золотовалютные резервы выросли с нуля до 20 миллиардов. Если уж решили возразить, то называйте конкретный показатель и конкретные цифры. А экономика упала на 50 процентов, это риторика Шарикова.

И да, если вы говорите о ВВП, то даже то, что он восстановился на тот показатель, что был до войны, это уже неплохо, в таких условиях. В любом случае, нельзя сказать, как мой оппонент, которому я отвечал, что она падает. Даже если вы не признаете это ростом, то уж падением даже тугодум это не назовет.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
И что это за цифры с неба, экономика упала на 50 процентов, что именно там у вас упало на 50 процентов?
Так вы ничего не знаете даже мат. часть?
год---------ВВП, млрд.(в долларах США)
2013 ---- 179,572

2015 ---- 90,939
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ак вы ничего не знаете даже мат. часть?
Матчасть это кто, войсковая часть вашей мамы?:d-thumbup:

Итак, вы говорите о ВВП? То есть ВВП восстановился, а при этом вы учитываете, что внешний долг уменьшился, а золотовалютные резервы увеличились? Вот все вместе это называется ростом.:d-thumbup: И да, даже, учитываю вашу материнскую часть, думаю, вы признаете, что падением это назвать точно нельзя, ну что сейчас экономика падает?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
И да, даже, учитываю вашу материнскую часть
Ну о чем с вами разговаривать :crackup:, и этого даже не знаете матчасть - материальная часть!!!

Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. В теории такой комментарий указывает на грубые фактические ошибки автора, который не знает элементарных вещей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и этого даже не знаете матчасть - материальная часть!!!
Ну действительно, о материальной части вам нужно говорить с тупыми прапорщиками, это вас в армии научили этому слову, люди с одной извилиной от фуражки? А к экономике оно какое отношение имеет?:)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Ну действительно, о материальной части вам нужно говорить с тупыми прапорщиками, это вас в армии научили этому слову, люди с одной извилиной от фуражки?
Нет, просто у меня кругозор шире, чем у вас вот и все! Ой, о чем это я, не знаю даже, знаете ли вы значение слова - кругозор!!!:d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, просто у меня кругозор шире, чем у вас вот и все
Серьезно, то что вы выучили слово матчасть делает вас более эрудированным? Ну тогда выучите еще слово приклад, будете себя профессором считать.:d-thumbup: Вам по теме больше нечего сказать? Если нет. я пошел, вдруг оно заразно.:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
это пока такие проценты только на словах и возможно, что их и не понизят раз люди и так берут ипотечные кредиты.

Люди всегда будут подстраиваться под то, что есть, но для улучшения должно вмешиваться государство.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
хотя через год было бы гораздо выгоднее ее оформить.
Но этот год тоже надо где-то жить - вот и соглашаются на действующие условия, а они сейчас очень грабительские.
 
Сверху Снизу