• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Uber впервые за 15 лет вышла в "плюс". После этого акции компании поднялись больше чем на 20%

1.png


Американский оператор такси Uber проинформировал о своей первой в истории годовой операционной прибыли.

Сейчас компания Uber оценивается в $150 млрд и их акции за последний год удвоили свою стоимость. За прошлый год они заработали прибыль в размере $1,1 млрд по сравнению с убытком в размере $1,8 млрд годом ранее.

И теперь инвесторы гадают, что будет ли Uber выкупать свои акции или даже выплачивать дивиденды, на что финансовый директор Uber заявил, что об этом они сообщат уже на следующей неделе.

В Uber утверждают, что за последние 3 месяца 2023 года клиенты заказали 2,6 млрд поездок или почти 28 млн в сутки.

Между тем, СМИ напоминают, что со времени размещения их акций на Нью-Йоркской фондовой бирже в мае 2019 года эта компания была убыточной. Однако, в прошлом году благодаря растущему спросу Uber наконец заработала прибыль. Общая сумма, которую заплатили как их клиенты такси так и клиенты доставки в 4-м квартале 2023 года выросла на 22% и достигла $37,6 млрд, а прибыль Uber достигла $9,9 млрд.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,825
Реакции
14,447
Поинты
69.171
Во как получается .... компания у всех на слуху, а только сейчас вышла в плюс. Редкий случай
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,734
Реакции
20,039
Поинты
154.553
Во как получается .... компания у всех на слуху, а только сейчас вышла в плюс. Редкий случай
Вообще о получении валовой прибыли Uber сообщил ещё в августе прошлого года, но вот только сейчас их и операционная прибыль вышла в плюс. Ну и в целом, то сделали бы поездки дешевле, то может и спрос давно бы был больше. Сужу по России - это сейчас цены на такси выросли и значительно и тут война и прочие экономические кризисы вмешались. А так то - год назад цены просто смешные на такси у нас были и народ катался и много. Хотя, конечно, всё надо считать и может бухгалтерия Uber (и руководство) думают иначе.
 
Сверху Снизу