• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученый из IBM Watson привлек $60 млн для своего стартапа в области ИИ

1692330518531.png


Дэвид Ферруччи, известный исследователь искусственного интеллекта, который возглавлял команду, создавшую IBM Watson, собрал почти 60 миллионов долларов для своего стартапа в области искусственного интеллекта под названием Elemental Cognition, согласно нормативным документам.

В заявлении, поданном в четверг, говорится, что компания продала акции на сумму 59,95 млн долларов 17 инвесторам и планирует привлечь еще 5,75 млн долларов.

Elemental со штаб-квартирой в историческом здании Хелмсли в Нью-Йорке заявляет на своем веб-сайте, что компания стремится разработать ИИ, который «думает, прежде чем говорить». Он предлагает два корпоративных продукта, Cogent и Cora, которые по сути представляют собой чат-боты, предназначенные для разных сценариев. Их можно использовать в сфере финансовых услуг, интерактивного планирования поездок и для автоматизации исследований в области наук о жизни.

Ферруччи руководил IBM Watson с 2006 по конец 2012 года, когда компьютерная система, как известно, выиграла «Jeopardy!» Затем он руководил исследованиями в области ИИ для Bridgewater Associates, одного из крупнейших в мире хедж-фондов. Ферруччи имеет докторскую степень. по информатике Политехнического института Ренсселера.

Операционным руководителем Elemental является Дэвид Шеплер, еще один бывший топ-менеджер Bridgewater, который также работал в IBM. Среди других членов руководящей команды Elemental, работающих с IBM, в их резюме есть Эрик Браун и Майк Барборак, которые оба являются вице-президентами.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу