Ученый из ОАЭ использует блокчейн BSV для демонстрации и защиты своего культурного наследия

1678824268216.png

Технология блокчейна революционизирует искусство и в ОАЭ один ученый руководит сохранением культурного наследия страны с помощью Bitcoin SV. Мохаммед Аль Хемайри — ведущий исследователь проекта, запущенного в 2022 году блокчейн-ассоциацией BSV и университетом Шарджи. Проект направлен на сохранение культуры и наследия ОАЭ в системе метавселенной на базе BSV.

В беседе с Al-Fanar Media, Аль Хемайри сообщил, что проект будет запущен в течение следующих шести месяцев. «Зависимость платформы от блокчейн технологии поможет предотвратить вмешательство в постоянно растущие базы данных и обеспечит безопасный обмен ценными предметами отображаемыми на платформе для продажи, покупки и обмена на другие предметы», — сказал Эл Хемайри, который работает в университете.

Университет Шарджи стал одним из ведущих учебных заведений на Ближнем Востоке в области блокчейна и связанных с ним технологий. Университет с самым высоким рейтингом в стране, в последнее время он инвестировал в блокчейн технологию, в том числе с помощью решения на базе BSV для борьбы с поддельными академическими сертификатами на $1 млрд.

Аль Хемайри отметил, что с последним решением пользователи смогут покупать, арендовать и обменивать NFT токены на основе арабского и эмиратского культурного наследия. «Исследовательская группа проекта будет работать над архивированием редких фотографий и видео основателей и лидеров ОАЭ, преобразованием их в NFT и сохранением в сети блокчейнов, как историческое наследие», — сказал он изданию.

Инициатива будет реализована в два этапа: первая будет сосредоточена на создании и развертывании метавселенной на базе BSV, а вторая — на глобальном коммерческом маркетинге. Команда Эла Хемайри уже ведет переговоры с государственными учреждениями и музеями, чтобы представить свое наследие на новой платформе.

Хотя команда изначально нацелена на ОАЭ, она стремится распространить платформу на другие регионы по всему миру, сказал Манар Абу Талиб. «Интегрированная система будет использовать решение с открытым исходным кодом, которое будет использоваться огромным сообществом разработчиков, как отдельных лиц, так и организаций для продвижения дальнейших улучшений, усовершенствований и взаимодействия с сообществом», — сказал Манар, доцент университета.

coing.png
 
Сверху Снизу