• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Удаленная работа или офис: где работать удобнее

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
В наше время открывается все больше вакансий, которые позволяют работать удаленно. Будь то графический дизайн, программирование и даже обслуживание клиентов - все это теперь доступно в режиме онлайн. Люди получают все больше возможностей, но далеко не все успели определиться с тем, как им удобнее работать. Журналисты 056 нашли аргументы за и против работы на дому и в офисе.

Плюсы работать дома


Вы всегда на рабочем месте. Как только вы проснулись, у вас есть возможность приняться за работу. Не нужно долго собираться, отглаживать одежду и стараться соблюдать деловой дресс-код. Вы можете бросить все силы на свой проект, не отвлекаясь на различные мелочи.

Никуда не надо ехать. Ежедневно на дорогу люди тратят уйму времени, с трудом залезая в переполненный общественный транспорт. Дорога из любого района Днепра в центр города занимает от получаса и до двух часов. Эти драгоценные минуты, которые теряются утром и вечером можно потратить на себя и своих близких, а не на поездку в компании незнакомых людей на работу и обратно.



Ваше рабочее место - это исключительно ваше пространство. Его можно обустроить как вам угодно, и никто не будет высказывать свои замечания. Думаете повесить над рабочим столом современную картину от своих знакомых - пожалуйста, никто не попросит вас выбрать что-то другое. Вы сами создаете свою зону комфорта. Кто как не вы знает как повысить вашу продуктивность?

Меньше больничных - хоть вы и меньше пересекаетесь с любимыми коллегами, но в сезоны гриппа у вас больше шансов остаться в строю. Помимо этого, даже если вы успели заболеть, то дома перенести болезнь будет легче, нежели на ногах. По статистике, люди, работающие дома болеют меньше.

Удаленная работа не всегда может выглядеть как монотонное времяпровождение дома. Вы можете выполнять свои обязанности с помощью ноутбука или даже смартфона из кофейни или уютного коворкинга. Таким образом, вы точно нескоро заскучаете.

Плюсы работать в офисе

Рабочая атмосфера не даст вам надолго отвлечься от важных дел и забыть о проекте. Приходя в офис вы настраиваетесь на процесс. Кроме того, вас никто не выбьет из колеи просьбами постирать одежду или починить всевозможные электроприборы.



Благодаря работе ваш режим дня отлажен как часы. Вы просыпаетесь в одно и то же время, чего нельзя сказать о тех, кто работает удаленно. Очень мало людей, которым нужно быть в офисе будут бодрствовать в четыре часа ночи, да и не многим такой график пойдет на пользу.

Каким бы быстрым и удобным не был интернет, намного проще общаться с коллегами и начальством вживую. Уточнить детали, исправить ошибки - все это быстрее объяснить словами, а не холодным текстом в мессенджере.



В хорошем коллективе заниматься делом легче и проводить время в офисе интереснее. Работа над сложными проектами в одних и тех же стенах дома очень быстро обернет весь процесс в монотонную скуку. Поддержка, дух здорового соперничества - все это поможет держать себя в форме и работать активнее. Да и без живого общения с можно быстро перегореть.

Бесплатный кофе бывает только на работе. Сегодня многие предприятия стараются сделать пространство для работников более комфортным. Помимо проектов, в офисе часто могут происходить различные вечеринки и мероприятия. Вы можете лишиться многих приятных мелочей, если выберете домашний уют, но решать это только вам.



Нельзя сказать точно, какой вариант подойдет всем. В том случае, если у вас есть возможность выбора - поэкспериментируйте. Сделав правильный выбор вы не только повысите продуктивность, но и улучшите свое самочувствие.

источник
 
Сверху Снизу