• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уязвимость Worldcoin: компания по безопасности блокчейна CertiK раскрыла неограниченный доступ оператора Orb

1691322033931.png

Компания CertiK занимающаяся безопасностью блокчейна недавно обнаружила серьезную уязвимость, которая подвергает систему Worldcoin серьезному риску. Безопасность и целостность системы могли быть скомпрометированы, если уязвимость позволяла операторам Orb неограниченный доступ.

Информация о радужной оболочке пользователей была собрана в рамках деятельности Worldcoin Orb, что потребовало строгого процесса проверки, чтобы гарантировать, что только авторитетные компании несут ответственность за операции.

Однако ошибка системы позволила злоумышленникам пройти строгий процесс проверки без выполнения требований. Следуя обычному процессу раскрытия информации, CertiK быстро проинформировал команду безопасности Worldcoin об уязвимости.

Worldcoin предоставила исправление для оперативного устранения уязвимости в ответ на угрозу. Злоумышленники не смогли воспользоваться уязвимостью из-за предпринятых быстрых действий.

Хотя CertiK признала, что средство защиты эффективно уменьшило угрозу, они решили оставить дополнительную информацию об уязвимости и ее устранении на более позднее время. Вероятно, этот выбор был сделан для того, чтобы потенциальные злоумышленники не узнали об уязвимости до того, как у большинства пользователей появится возможность обновить свои системы.

Worldcoin опубликовал отчеты об аудитах безопасности, проведенных Nethermind и Least Authority за неделю до обнаружения этой уязвимости. Эти аудиты были направлены на поиск недостатков кода и усиление защиты от вторжений.

Аудит Nethermind обнаружил около 26 проблем, которые необходимо было решить и 24 из них были быстро решены Worldcoin на этапе проверки. Одна из оставшихся двух проблем была уменьшена, а другая отмечена. Компания Least Authority предложила шесть средств для решения трех проблем, все из которых либо были решены Worldcoin, либо планировалось решить.

Worldcoin подтвердила предполагаемую уязвимость, но подчеркнула, что она не использовалась ни в одной реальной атаке. Они подчеркнули, что уязвимость никогда не предоставляла доступ к Orbs и данным и что процесс ручной проверки для создания учетных записей оператора для Orbs никогда не был обойден.

Тот факт, что Worldcoin удалось решить проблему в течение 24 часов с момента ее обнаружения показал, насколько они привержены обеспечению безопасности протокола.


bitcoinist1.png
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу