• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уйти или остаться?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот философский вопрос, в названии темы, у нас сегодня. Прямо Гамлет, быть или не быть. Вообще, речь пойдет о том, стоит ли оставаться на рынке форекс, после знакомства с ним? Ну правда, не всем же нужно быть обязательно трейдерами, в мире достаточно и других дел. Я вот не раз встречал людей, которые попробовав немного и потеряв некоторую сумму денег, решили забросить это дело. Ошиблись ли они? Я думаю, что нисколько.

На самом деле путь трейдера довольно сложен, на нем любого человека ждет много разочарований и потерь. В конце концов, время ведь тоже теряется, человек не живет вечно, его жизнь конечна. Так стоит ли тратить свое время на то, что возможно и не даст результата? Согласитесь, вопрос не такой простой.

Как бы там ни было, прежде чем решить, как поступать, я бы любому советовал все хорошо взвесить, прежде чем принимать решение. На самом деле рынок форекс, как и любой другой, совсем не так прост, как часто говорит нам реклама. На форумах люди часто пишут, как легко они могут понять, куда пойдет цена. На самом деле, это лишь ложная бравада, не стоит воспринимать такие слова серьезно. На самом деле, опытный трейдер, хорошо знает, что знать наверняка куда и как пойдет цена, невозможно. Стоит учитывать, что опыт на рынке форекс зарабатывается крайне долго. Это значит, что если вы решите остаться, то долгое время ваша работа не будет приносить никаких результатов. Потому стоит хорошо подумать. Вы что думаете по этому поводу?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я так понимаю, вы в свое время решили остаться на рынке форекс? Что вас конкретно подвинуло к такому решению?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы в свое время решили остаться на рынке форекс? Что вас конкретно подвинуло к такому решению?
Да что меня могло подвинуть, желание легкой наживы, что же еще?:) Ну казалось тогда, что рынок форекс это совсем просто. Ну реально, что там, просто верно угадай куда пойдет цена и ты уже с деньжищами, красота же.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да что меня могло подвинуть, желание легкой наживы, что же еще?:) Ну казалось тогда, что рынок форекс это совсем просто. Ну реально, что там, просто верно угадай куда пойдет цена и ты уже с деньжищами, красота же.

Ну и как, быстро разочаровались? Ну я имею в виду, как быстро поняли, что рынок форекс это не так просто, на самом деле, как казалось изначально?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и как, быстро разочаровались? Ну я имею в виду, как быстро поняли, что рынок форекс это не так просто, на самом деле, как казалось изначально?
Вы знаете, несмотря на то, что деньги я потерял довольно быстро, я так и не разочаровался, ну вообще, изначально я думал, что потеря денег - это скорее случайность.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вы знаете, несмотря на то, что деньги я потерял довольно быстро, я так и не разочаровался, ну вообще, изначально я думал, что потеря денег - это скорее случайность.

Серьезно, потеря денег случайность? Интересно, почему вы думали, что это случайность, а не закономерность и почему вы так думали?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Серьезно, потеря денег случайность? Интересно, почему вы думали, что это случайность, а не закономерность и почему вы так думали?
Ну знаете, возможно просто хотел оправдаться перед собой, типа, что я не ошибся и рынок форекс не так и сложен. Просто вот там если бы я со сделкой поступил по другому, то все было бы нормально, в следующий раз такого не допущу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну знаете, возможно просто хотел оправдаться перед собой, типа, что я не ошибся и рынок форекс не так и сложен. Просто вот там если бы я со сделкой поступил по другому, то все было бы нормально, в следующий раз такого не допущу.
Потеря денег на рынке это скорее закономерность чем случайность, рынок вообще именно так и устроен одни теряют другие находят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потеря денег на рынке это скорее закономерность чем случайность, рынок вообще именно так и устроен одни теряют другие находят.
Нет, ну это понятно, деньги на рынке не могут взяться ниоткуда, понятно, что для того, чтобы один человек получил деньги, второй должен их потерять.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вообще, речь пойдет о том, стоит ли оставаться на рынке форекс, после знакомства с ним?

У каждого по разному. Просто спекулятивный рынок нужно правильно воспринимать и понимать. Зато здесь можно если не заработать, то хотя бы понять насколько сильно влияет жадность, желание реванша и психологическая устойчивость.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У каждого по разному. Просто спекулятивный рынок нужно правильно воспринимать и понимать. Зато здесь можно если не заработать, то хотя бы понять насколько сильно влияет жадность, желание реванша и психологическая устойчивость.
Это можно понять, занимаясь практически любым видом деятельности. Тут просто такое дело, чтобы получить реальный опыт на рынке, который поможет в торговле, могут уйти годы, при этом не факт, что от этого будет толк, в итоге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я просто хочу сказать, что если вы и решите остаться на рынке форекс, то стоит иметь в виду, что потратить придется много лет, на получение опыта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я помню одного парня, моего хорошего знакомого, он пришел на рынок форекс, в надежде получить тут стабильную прибыль. В итоге через пару месяцев покинул, быстро не пошло, а долго ему не захотелось сидеть тут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, если уж кто и решил таки остаться на рынке форекс, после пробных испытаний, ну такое дело, почему и нет, может оно ваше, но при этом я бы дал совет такому человеку. особо не увлекаться рынком, ну пусть это будет полностью дополнительное занятие, как хобби.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы в свое время решили остаться на рынке форекс? Что вас конкретно подвинуло к такому решению?
А что может подвинуть к такому решению? Просто деньги на рынке форекс, мне показались ну просто очень халявными, я же не знал, что оно окажется настолько сложным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, понятно, что людей двигает к такому решению, чтобы остаться. Всем кажется, что деньги, получаемые на рынке форекс, будут очень простыми.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не всем же быть трейдерами в конце то концов. Нужно же кому то и другие специальности осваивать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, форекс - это не только трейдинг, вокруг него есть очень много специальностей.
 

Renesme

Любитель
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
287
Реакции
19
Поинты
0.000
остатса,уйти значит здатса
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сверху Снизу