• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ukr.exchange - автоматический обменный пункт криптовалют и денежных средств - Страница 3

ukr.exchange

Верифицирован
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Что означают все эти “чейны”?

Сейчас часто встречаются такие термины, как сайдчейны, кроссчейны, парачейны, мультичейны и т.п. Но не все понимают, что именно они означают. На самом деле они стремятся обеспечить совместимость и масштабируемость. Давайте разберемся по порядку:

Мультичейн — это процесс работы dApp-сов с ограниченным набором смарт-контрактов на разных блокчейнах. Он обеспечивает высокую пропускную способность и эффективность, но при этом имеет недостаток в виде затрудненной компонуемости.

Кроссчейн — это возможность максимально быстрого обмена данными в разных блокчейнах. Обычно этот процесс происходит через мосты, но есть и другие способы, например через кроссчейновый протокол Chainlink.

Омничейн — это процесс передачи сообщений для реализации обмена смарт-контрактами практически между всеми блокчейнами. Самый известный омничейн-протокол Layerzero.

Аппчейн — это блокчейн, который создается под конкретное приложение или протокол и имеет больше возможностей для настройки, чем обычные dApp-сы.

Парачейн — это разновидность блокчейна, в которой безопасность обеспечивает не механизм консенсуса, а так называемый relay chain. Он позволяет нескольким блокчейнам с разными возможностями и целями работать параллельно и взаимодействовать в общей сети.

Сайдчейн — технология масштабирования блокчейна путем создания параллельной сети с двусторонней привязкой к основной. Основная проблема, которую решает сайдчейн — увеличение скорости транзакций и снижение их стоимости для криптоактивов в главной сети. У каждого сайдчейна имеется свой нативный токен, протокол, механизм консенсуса и безопасность. Проекты, использующие сайдчейны: Polygon, Gnosis и Skale.

Суперчейн — это связанная между собой сеть блокчейнов второго уровня, построенная на основе OP Stack. С ее помощью процесс развертывания новых сетей становится таким же простым, как и развертывание смарт-контрактов.

C Уважением, команда Ukr.exchange
Нас вы можете найти здесь :
https://www.bestchange.net/ukrexchange-exchanger.html
https://kurs.expert/ru/obmennik/ukr-exchange/feedbacks.html
https://wellcrypto.io/ru/exchangers/ukrexchange/
https://www.okchanger.ru/exchangers/ukr-exchange
https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/ukr-exchange/
https://www.xn--90aiufb6f.com/obmennik.php?id=250
https://multirates.org/exchangers/ukr-exchange
https://glazok.org/exchange/?details=1093
 
Сверху Снизу